ФОРУМ ПРАВОСЛАВНЫХ РЕМЕСЛЕННИКОВ


Join the forum, it's quick and easy

ФОРУМ ПРАВОСЛАВНЫХ РЕМЕСЛЕННИКОВ
ФОРУМ ПРАВОСЛАВНЫХ РЕМЕСЛЕННИКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» С праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
автор Лидия Вс Апр 07, 2024 2:54 pm

» Виталий Даренский: «Современное гуманитарное образование – фабрика русофобов и безбожников»
автор Лидия Вт Фев 06, 2024 9:28 pm

» С Крещением Господнем, дорогие братья и сестры
автор Лидия Пт Янв 19, 2024 10:46 am

» С Рождеством Христовым!
автор Лидия Вс Янв 07, 2024 8:31 am

» Церковная служба с использованием искусственного интеллекта в Германии собирает большое количество людей
автор Лидия Ср Дек 13, 2023 4:58 am

» Как причащали в Калуге на самом деле и зачем либеральные СМИ лгут о церкви
автор Лидия Пн Дек 11, 2023 11:19 pm

» С Атеизмом как не комильфо получается
автор Лидия Вс Дек 10, 2023 10:24 pm

» Письма патриарха Алексия I в Совет по делам Русской православной церкви при Совете народных комиссаров - Совете министров СССР. Том 1. 1945–1953 гг.
автор Лидия Пн Дек 04, 2023 7:21 am

» 4 декабря — праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы
автор Лидия Пн Дек 04, 2023 6:48 am

» С праздником Казанской иконы Божьей Матери!
автор Лидия Сб Ноя 04, 2023 10:31 am

» С праздником Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
автор Лидия Чт Сен 21, 2023 3:53 pm

» С Праздником Успения Пресвятой Богородицы
автор Лидия Пн Авг 28, 2023 1:18 pm

» Глобальная инициатива Байдена по замене христианства атеизмом сталкивается с негативной реакцией Республиканской партии
автор Лидия Сб Авг 19, 2023 2:16 am

» С Преображением Господнем! С праздником!
автор Лидия Сб Авг 19, 2023 2:03 am

» Эксперт ООН утверждает, что религиозные убеждения должны измениться, чтобы приспособиться к идеологии ЛГБТ
автор Лидия Ср Авг 16, 2023 9:25 pm

» САТАНИЗМ НА ЗАПАДЕ
автор Лидия Вс Июл 23, 2023 8:26 am

» Антирелигиозная работа в начале СССР велась в основном против Православия
автор Лидия Ср Июл 19, 2023 6:10 am

» Христианскому соц.работнику отказали в работе из-за знаменательной победы в борьбе за свободу слова
автор Лидия Ср Июл 12, 2023 8:54 pm

» 12 июля 2023: день святых первоверховных апостолов Петра и Павла
автор Лидия Ср Июл 12, 2023 8:51 pm

» В Волынской области Украины сожгли икону Божьей Матери Будятичевская
автор Лидия Вт Июл 11, 2023 9:17 pm

» С праздником Троицы, братья и сестры!
автор Лидия Вс Июн 04, 2023 12:27 pm

» Причины отказа от веры в ЕС: постепенный отход, позиция церкви по абортам и геям, скандалы
автор Лидия Вт Апр 25, 2023 8:18 pm

» Статистика посещений служб на Пасху и кого считать верующим?
автор Лидия Вт Апр 25, 2023 6:45 pm

» Христос Воскресе! С праздником Пасхи, братья и сестры
автор Лидия Вс Апр 16, 2023 7:52 am

» Варфоломей хочет добиться создания в Литве своего экзархата
автор Лидия Ср Мар 22, 2023 9:58 am

» 15 марта празднуется икона Богородицы «Державная»
автор Лидия Ср Мар 15, 2023 6:52 pm

» Власти Москвы запретили шествие православных против строительства мечети
автор Лидия Ср Мар 15, 2023 12:50 pm

» День памяти священномученика Александр Ильенкова
автор Лидия Вт Мар 14, 2023 4:28 pm

» Офис Президента Зеленского требует перехода УПЦ под контроль ПЦУ
автор Лидия Сб Мар 11, 2023 8:36 am

» Наука все ближе подходит к подтверждению библейских истин
автор Лидия Чт Фев 23, 2023 8:36 pm

» С праздником Сретения Господня
автор Лидия Ср Фев 15, 2023 4:35 pm

» С Праздникам Рождества Христова!
автор Лидия Сб Янв 07, 2023 7:15 am

» ТЕЗИСЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА НА 1925 Г.: «СОЮЗ БЕЗБОЖНИКОВ, КОМСОМОЛ И АНТИРЕЛИГИОЗНАЯ ПРОПАГАНДА»
автор Лидия Пт Дек 23, 2022 8:39 pm

» Крупская против книг, в том числе против Евангелия
автор Лидия Чт Дек 15, 2022 11:17 am

» С праздником Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
автор Лидия Вс Дек 04, 2022 10:21 am

» Климатическая религия: гора Синай в Египте получит «Десять заповедей климатической справедливости» во время саммита ООН
автор Лидия Сб Ноя 19, 2022 11:27 pm

» С праздником в честь Казанской иконы Божье Матери
автор Лидия Пт Ноя 04, 2022 11:35 am

» Конгрессмен Джейми Раскин: "Россия — православная страна с традиционными социальными ценностями. Именно поэтому она должна быть уничтожена..."
автор Лидия Пн Окт 31, 2022 4:53 pm

» Война: конец гонениям на церковь
автор Лидия Чт Окт 27, 2022 9:23 pm

» Митрополита Евгения в Эстонии заставили осудить СВО угрожая выгнать его из страны
автор Лидия Пт Окт 14, 2022 2:56 pm

» С праздником Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
автор Лидия Пт Окт 14, 2022 8:42 am

» День Веры, Надежды, Любви и их матери Софии
автор Лидия Пт Сен 30, 2022 7:54 pm

» Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих усилить молитвы в связи с многочисленными нападками на Эстонскую Церковь в СМИ
автор Лидия Вс Сен 18, 2022 4:26 pm

» Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости
автор Лидия Ср Сен 14, 2022 12:32 pm

» Церковное новолетие — начало индикта
автор Лидия Ср Сен 14, 2022 12:28 pm

» Литва запретила въезд в страну предстоятелю Русской православной церкви патриарху Московскому и всея Руси Кириллу
автор Лидия Чт Июл 28, 2022 7:49 pm

» С Праздником Святой Троицы
автор Лидия Вс Июн 12, 2022 10:01 am

» Как выглядит сейчас то место в Екатеринбурге, где не дали построить церковь
автор Лидия Сб Июн 11, 2022 10:39 am

» Молитва о восстановление мира
автор Лидия Сб Июн 11, 2022 10:28 am

» Троицкая родительская суббота. Икона Божией Матери "Споручница грешных"
автор Лидия Сб Июн 11, 2022 10:14 am

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный

+2
Руслан Остров
Игорь Бурдейный
Участников: 6

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 Empty Re: Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный

Сообщение автор Татьяна Сергеевна Чт Май 30, 2013 6:03 am

Но какой Церкви? это очень важно. Чтобы и между пастырями было единомыслие, а не так, как бывает:" просто христианин".
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна

Сообщения : 1771
плюсы : 2941
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 Empty Re: Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный

Сообщение автор Игорь Бурдейный Чт Май 30, 2013 6:38 am

Понятно, что речь идет о православной Церкви!
Игорь Бурдейный
Игорь Бурдейный

Сообщения : 52
плюсы : 82
Дата регистрации : 2012-09-18
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 Empty Re: Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный

Сообщение автор Руслан Остров Чт Май 30, 2013 8:40 am

Игорь, здесь речь пойдёт об общем взгляде на концепцию народных првославных форумов в интернете.

Православный форум - явление уникальное, самостоятельное, интересное и на сегодняшний день положительное - в целом, даже если мы говорим о форуме правмира.

Прежде всего задача православного форума миссионерская - а это прежде всего - привлечение к общению людей мало знакомых с православием, чуждых православию, враждебных православию.

И так или иначе форумы с этим справляются и форум правмира тоже.
Дело в том, что если смотреть с высоты - форум правмира по определённым специфическим свойствам работает с самыми отпетыми либералами, с самыми рьяными критиками церкви, с её врагами.
Как это происходит ? Очень просто - люди приходят туда, где они чувствуют себя комфортно и для создания этой комфортной обстановки администрация форума правмира жертвует теми, кто уже несколько вышел за рамки мышления рядового чайника, неофита.
просто когда человек переростает тот уровень, что заложен миссионерской программой форума правмира он перестаёт нуждаться в самом форуме, и форум, как это ни печально перестаёт нуждаться в нём.

Именно поэтому в формате форума правмира люди воцерковлённые традиционно, придерживающиеся строгих правил не задерживаются.
Можно много говорить о нюансах аудитории форума правмира, но сейчас не хочу сильно растекаться мыслью по древу.
Далее.., о форумах других я не особо рыскаю по многим прекрасным православным форумам, но из знакомых упомяну "кураевский" (я о нём почти ничего не знаю), "апологию"... больше как то ничего и не припомню, хотя есть конечно.
Согласитесь, что на каждом из этих форумов созрел свой определённый коллектив, свой подход к модерации и пр. и что самое главное - атмосфера - которым одним нравится, а другим нет - по разным причинам.
Знаете - вот к одному прирос, а к другому нет, вот ведь наверняка не все "с апологии" сидят и на правмире, или правмировцы не все далеко сидят и на апологии, и те и другие на кураевском и пр.
То есть по каким то внутренним причинам человек выбирает тот или иной форум в этом опять же много частностей - дизайн форума, обсуждаемые вопросы, авторитетность, пользователи-спорщики, психологический комфорт и пр.
Это к тому, что форумы разые есть, и разные они нужны - вот правмир - более либерально настроенный, более политический-специфически, а на апологии нет определённой приверженности определённому взгляду, нет - линии партии, а кураевский более сосредоточен именно на проблемах богословия и т.д.

Это опять же говорит о том, что всякая православная миссия имеет определённую аудиторию - как и у священников - одни работают и несут благую весть среди бедных, другие - среди богатых, третьи самые плодовитые - среди всех, как например праведный Иоанн Крондштадский.

Поэтому - на мой взгляд - форум "Православие и мир" выполняет свою миссионерскую задачу на сегодняшний день - желает он того или нет - потому, что правда находит лазейки в любой кривде.
Не могу судить о том - каков взгляд редакции правмира на изложенное мною мнение, может быть у них свой взгляд, но я изложил свой.

Далее - о недостатках,
о нашей роли
и об участии священства в работе православных форумов:

Недостатки в работе форума правмира есть, как и в работе других форумов.
Прежде всего чёрствость по отношению к пользователям, которые доверились авторитету администрации и модерации форума правмира.
Нечуткость, грубость, высокомерие и т.д. я могу много синонимов найти.
Они ранили много людей и это не по христиански, не по православному и просто - не культурно - должны держать уровень, ломать голову, болеть сердцем, но не допускать чтобы люди с ранами уходили с форума или удалялись.
Второе - безусловно - модераторы и администрация не имеет достаточного опыта и знаний чтобы решать серьёзные богословские, политические и психологические проблемы на форуме.
Третье - постоянное политическое рыскание, лавирование, стратегическая ошибка в выборе курса в прошлом году.
Четвёртое - форум закоснел, в виду того. что там доминирует группа удобных людей он потерял остроту обсуждений, свежесть мысли, юмор, все обсуждения проходят рядово и штампово, но нужно сказать, что если на форуме будут доминировать ортодоксы то произойдёт тоже самое , но вот их там не хватает - нет правды жизни. там где идёт регулировка Smile

Ну и так далее - критиковать можно многое.

Вывод: надо учиться работать и повернуться ко всем лицом.
Но ошибки и недостатки эти вижу исправимыми и не критичными.

Второе: что можем мы ?
Да мы можем многое - пока у нас есть возможность излагать своё мнение и доносить его до тех людей которым оно будет интересно.
У нас есть интсрументы объективной критики, у нас есть инструменты донесения этой критики.
Поэтому сейчас сегодня, нужно и дальше анализировать ситуацию, (в том числе и себя ) и говорить об этом.
Всё просто и в этом я надеюсь на поддержку.

Теперь о роли священства в православных форумах:

Оно есть.
На всех православных форумах так или иначе представлено священство, оно участвует в их работе, так или иначе работу этих форумов благословляют и молятся о всех участниках форума.
Работу форума правмир благословил Патриарх, я не могу судить насколько легко или нелегко далось ему это благословение, но это ответственный человек и он благословил.

Благословение Патриарха - не индульгенция для редакции правмира , а наоборот то, что во много раз добавляет ответственности перед каждым православным и перед Патриархом Кириллом - вот что такое благословение в первую очередь.

Есть благословение и у нашего форума, хочу отметить, что для меня оно тоже очень ценно, сейчас в момент создания более серьёзного портала это нам помогает.

Будет ли лучше, если модерация на правмире и других форумах будет осуществляться священством ?
Пока отложим технические сложности.
Тогда это будут церковные форумы и тогда возникает ряд вопросов.
Прежде всего - каждый мирянин или священник может открыть и финансировать форум однозначно церковный, на любую тему и развивать его и пусть это будет форум епархиальный, Патриархии, прихода - это нормальный эволюционный путь.
Вот прекрасные интернет-издания "ФОМА" "НЕСКУЧНЫЙ САД" - что им мешает организовать форум со священством во главе ?
Если пока не делают значит есть причины.
Пэтому сложившаяся ситуация в том или ином виде гармонична.
Если же портал, как средство массовой информации исходит от частного лица, по благословению церкви, то он самостоятельно может определять состав редакции и модераторского корпуса и одним только желанием чтобы все были священники - делу не поможешь, а может и повредишь - т.к. аудитория правмира может не принять священсво, ну вот как бывает - саботаж.
Поэтому если такая необходимость назрела то модераторами священников можно туда назначать очень постепенно эволюционно, с большой растяжкой во времени.
Ну и много других вопросов - а кто им будет платить зарплату, какая это будет зарплата, а как они это будут совмещать со службой, и другая огромная масса различных управленческих тонкостей.

Выводы: я лично не вижу смысла в том, чтобы добиваться замены на правмире модераторов мирян - модераторами священниками.
Там есть раздел - "вопрос к священнику" - любой сложный вопрос можно задать ему, в том числе и возникший на форуме.
Благословение самого Патриарха правмиру есть, на правмире и так работает столько священников и людей, что можно горы своротить Smile

Мы - конкретно:

1). Предлагаю придать работе системный характер и организовать дежурство по мониторингу правмира с отчётом в вечернее время.
2). Накапливать доказательный материал.
3).Анализировать, анализировать, анализировать.

Всё это - с целью достижения мира, любви и понимания.

И ещё, сейчас комфортные для нас условия поддерживает тот же правмир - никто нас не троллит, не засылает шпиёнов, не подвергает уничтожительной критике наш форум, наших мастеров...

Я напоминаю Вам об ответствеенности и её другой стороне - авантюризме, если амбиции будут не удовлетворены, или форум наш разгромят вы просто покинете это место и посвистывая направитесь в другое, а здесь оставшимся придётся расхлёбывать ...
Поэтому:
"Будьте мудры как змии и кротки как голуби"

и не забывайте, что палка всегда о двух концах.


Хочу добавить, что Вас я однозначно поддерживаю, Вас понимаю, и считаю, что вопросом этим мы вольны заниматься.


Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 Empty Re: Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный

Сообщение автор Игорь Бурдейный Чт Май 30, 2013 10:44 am

Конечно вы правы. Но время диктует свои условия. Когда благословлял Патриарх это был прогресс в информационном пространстве православия. Сейчас же все становится на свои места. Ниша заполненная для миссионерства должна руководиться священством! А не "продвинутыми" православными. Поэтому сайты претендующие на роль официального представительства нашей церкви должны быть Церковью обозначены. И вот на них то и должны модерировать священники.
Ты своему ребенку потом скажешь - так нельзя. А он тебе - папаня, у меня есть с кого брать пример, из твоей же Церкви.
И на счет меня ты прав. Мне предложили модерировать на православие.ua Будем набираться опыта изнутри.
Игорь Бурдейный
Игорь Бурдейный

Сообщения : 52
плюсы : 82
Дата регистрации : 2012-09-18
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 Empty Re: Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный

Сообщение автор Руслан Остров Чт Май 30, 2013 11:11 am

Я лично пока не претендую на право "представлять церковь" , Игорь Smile
И тут каждый представляет себя - ценность в этом мы проецируем церковную жизнь своими глазами.

Этим отличается форум от новостной ленты церковного сайта, которую составляют работающие и служащие в церкви люди.

Разницу чувствуете ?

- информационное поле состоит не из дискретных, замкнутых на себя и программируемых точек, а из огромного числа свободных мыслителей Smile
(так вот - немного романтично)

Вот пример - на правмире обсуждалось недавно - разделена ли исповедь с причастием и люди искали ответ.
Теперь представьте - ответ им даёт сразу модератор-батюшка и всё.., - форума нет - есть справочная.
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 Empty Re: Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный

Сообщение автор Татьяна Сергеевна Чт Май 30, 2013 11:18 am

чТО ВЫ ТАКОЕ ГОВОРИТЕ, рУСЛАН??? а ДЕЛАТЬ ИЗ ФОРУМА БАЗАР И ТРЕПОТНЮ В БЕЗКОНКЧНЫХ РАЗМЕРАХ - ПОЛЕЗНО? кОМУ ПОЛЕЗНО? тОЛЬКО ТЕМ, КТО ЭТОТ ФОРУМ СОЗДАЛ НЕ ДЛЯ ИСТИНЫ И ПОЛЬЗЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВЕРУЮЩИХ И ИЩУЩИХ ИСТИНУ В ВЕРЕ, В ЦЕРКВИ, А НЕ ДЛЯ СВОЕГО ИМИДЖА И ДЛЯ СВОЕГО ДЕЛА! ДОЛЖЕН БЫТЬ СВЯЩЕННИК, И МОЗГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ, И СОВЕСТЬ. И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна

Сообщения : 1771
плюсы : 2941
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 Empty Re: Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный

Сообщение автор Руслан Остров Чт Май 30, 2013 11:27 am

Татьяна Сергеевна пишет:чТО ВЫ ТАКОЕ ГОВОРИТЕ, рУСЛАН??? а ДЕЛАТЬ ИЗ ФОРУМА БАЗАР И ТРЕПОТНЮ В БЕЗКОНКЧНЫХ РАЗМЕРАХ - ПОЛЕЗНО? кОМУ ПОЛЕЗНО? тОЛЬКО ТЕМ, КТО ЭТОТ ФОРУМ СОЗДАЛ НЕ ДЛЯ ИСТИНЫ И ПОЛЬЗЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВЕРУЮЩИХ И ИЩУЩИХ ИСТИНУ В ВЕРЕ, В ЦЕРКВИ, А НЕ ДЛЯ СВОЕГО ИМИДЖА И ДЛЯ СВОЕГО ДЕЛА! ДОЛЖЕН БЫТЬ СВЯЩЕННИК, И МОЗГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ, И СОВЕСТЬ. И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!

Да, конечно - все ответы в церкви, в настоящей церкви, на службе, в Таинствах.

Но вот так вот - состоялась православная интернет-культура (не церковь конечно) - появилась возможность общаться и переубеждать тех, кто считает церковь и всх, кто с нею связан - злом.
Я считаю это хорошая возможность Smile
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 Empty Re: Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный

Сообщение автор Татьяна Сергеевна Чт Май 30, 2013 11:34 am

Руслан Остров пишет:

Но вот так вот - состоялась православная интернет-культура (не церковь конечно) - появилась возможность общаться и переубеждать тех, кто считает церковь и всх, кто с нею связан - злом.
Я считаю это хорошая возможность Smile

Ошибаетесь, Руслан. Тут люди душу открывают, а не играют в полит. игры и шоу интернет-культуры, да ещё и православной! Всё быстро проясняется, как и на вашем правмире: Бог не дремлет и для Него Его Церковь- в людях, а не только в стенах! Не получится Церковью прикрыться, поигрывая в КУЛЬТУРУ!
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна

Сообщения : 1771
плюсы : 2941
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 Empty Re: Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный

Сообщение автор Игорь Бурдейный Чт Май 30, 2013 12:18 pm

Руслан Остров пишет:
Теперь представьте - ответ им даёт сразу модератор-батюшка и всё.., - форума нет - есть справочная.
У нас есть опыт! Брат!
Православие.ua!!!
Батюшки очень интересно реагируют на оппонента и там есть разность мнений. Никто никого не блокирует. Кроме троллей естественно. Вот уж где свобода мнений! Я на полном серъезе.
И нет такого - батюшка сказал и баста. Люди впервые в жизни учатся говорить со священником, как брат с братом и даже спорить с ним. Все культурно. Наглецов конечно учат. Такие, как Тихон из правмира там не приживаются. Дружба. Встреча форумчан в Киеве, Одессе, Львове, ну или кто где сможет. Новенькие выпендриваются в первое время, а погодя вливаются в коллектив.
Игорь Бурдейный
Игорь Бурдейный

Сообщения : 52
плюсы : 82
Дата регистрации : 2012-09-18
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 Empty Re: Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный

Сообщение автор Руслан Остров Чт Май 30, 2013 12:28 pm

Игорь Бурдейный пишет:
Руслан Остров пишет:
Теперь представьте - ответ им даёт сразу модератор-батюшка и всё.., - форума нет - есть справочная.
У нас есть опыт! Брат!
Православие.ua!!!
Батюшки очень интересно реагируют на оппонента и там есть разность мнений. Никто никого не блокирует. Кроме троллей естественно. Вот уж где свобода мнений! Я на полном серъезе.
И нет такого - батюшка сказал и баста. Люди впервые в жизни учатся говорить со священником, как брат с братом и даже спорить с ним. Все культурно. Наглецов конечно учат. Такие, как Тихон из правмира там не приживаются. Дружба. Встреча форумчан в Киеве, Одессе, Львове, ну или кто где сможет. Новенькие выпендриваются в первое время, а погодя вливаются в коллектив.

Интересный опыт - давайте сюда ссылку !

Smile
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 Empty Re: Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный

Сообщение автор Руслан Остров Чт Май 30, 2013 1:23 pm

Не дождался, сам посмотрел - это оно ?

http://www.pravoslavie.org.ua/
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 Empty Re: Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный

Сообщение автор Татьяна Сергеевна Чт Май 30, 2013 1:27 pm

Игорь Бурдейный пишет: Понятно, что речь идет о православной Церкви!
И раскольники в Украине ?
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна

Сообщения : 1771
плюсы : 2941
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 Empty Re: Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный

Сообщение автор Татьяна Сергеевна Чт Май 30, 2013 1:32 pm

Руслан Остров пишет:

Интересный опыт - давайте сюда ссылку !

Smile
то есть -форум украинской Церкви?
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна

Сообщения : 1771
плюсы : 2941
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 Empty Re: Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный

Сообщение автор Руслан Остров Чт Май 30, 2013 1:45 pm

Татьяна Сергеевна, Игорь у нас вроде не раскольник Smile православный он даже с отцом Дмитрием Смирновым сфоткаться успел, это для православного считай что паспорт Smile )))

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 %25D0%2598%25D0%25B3%25D0%25BE%25D1%2580%25D1%258C%2520%25D0%2591%25D1%2583%25D1%2580%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25B9%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9%2520%25D0%25BE.%25D0%2594%25D0%25BC%25D0%25B8%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25B9%2520%25D0%25A1%25D0%25BC%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2

Фото выложено в соцсетях так что криминала я не совершил Smile

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 %25D0%2598%25D0%25B3%25D0%25BE%25D1%2580%25D1%258C%2520%25D0%2591%25D1%2583%25D1%2580%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25B9%25D0%25B3%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9%2520%25D0%25BE.%25D0%2590%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BA%25D1%2581%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B4%25D1%2580%2520%25D0%2598%25D0%25BB%25D1%258C%25D1%258F%25D1%2588%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25BA%25D0%25BE

А вот с отцом Александром Ильяшенко Председателем редакционного совета "Православие и мир"

В общем, всю подноготную Игоря Бурдейного мы раскрыли.
Теперь главное понять - в чьих интересах он работает Smile )))

(шутка)

Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 Empty Re: Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный

Сообщение автор Татьяна Сергеевна Чт Май 30, 2013 2:00 pm

Церковь - тело! а не отдельно взятые члены. Жаль, что Украина, Беларусь,Россия священников готовят только для СЕБЯ в отдельности. Как тут ...любить. Каждая Республика в своих семинариях учит и по своим приходам направляет . Хорошо было раньше-все едины при единой голове...
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна

Сообщения : 1771
плюсы : 2941
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 Empty Re: Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный

Сообщение автор Руслан Остров Чт Май 30, 2013 2:06 pm

Татьяна Сергеевна пишет:Церковь - тело! а не отдельно взятые члены. Жаль, что Украина, Беларусь,Россия священников готовят только для СЕБЯ в отдельности. Как тут ...любить. Каждая Республика в своих семинариях учит и по своим приходам направляет . Хорошо было раньше-все едины при единой голове...

Не совсем точно - у нас многие священники из России и её семинарии открыты для всех, точно так же и наши священники переезжают в Россию.
Православная наша церковь - вне границ.

К вопросу об участии священства в модерированиеи на правмир - там председатель редакционного совета о.Александр Ильяшенко - пусть благословляет этот вопрос - это в его компетенции.

Я же говорю,что сначала нужно Игорю Бурдейному донести своё мнение до отца Александра Ильяшенко и узнать его мнение по этому вопросу.

Я бы тоже хотел узнать его мнение - это всё таки его вотчина - какое я право имею оказывать на него давление ?
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 Empty Re: Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный

Сообщение автор Татьяна Сергеевна Чт Май 30, 2013 2:09 pm

Руслан Остров пишет:

Не совсем точно - у нас многие священники из России и её семинарии открыты для всех, точно так же и наши священники переезжают в Россию.
Православная наша церковь - вне границ.

К вопросу об участии священства в модерированиеи на правмир - там председатель редакционного совета о.Александр Ильяшенко - пусть благословляет этот вопрос - это в его компетенции.

Я же говорю,что сначала нужно Игорю Бурдейному донести своё мнение до отца Александра Ильяшенко и узнать его мнение по этому вопросу.

Я бы тоже хотел узнать его мнение - это всё таки его вотчина - какое я право имею оказывать на него давление ?
Наверное, товарищи из правмира прекрасно читают это всё! Чего молчат? Так они вас(нас) любят! И так хотят "дюзить"! Вам сколько лет, Админ? Или я чего не понимаю?
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна

Сообщения : 1771
плюсы : 2941
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 Empty Re: Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный

Сообщение автор Руслан Остров Чт Май 30, 2013 2:40 pm

Татьяна Сергеевна пишет:
Руслан Остров пишет:

...[/b]
Наверное, товарищи из правмира прекрасно читают это всё! Чего молчат? Так они вас(нас) любят! И так хотят "дюзить"! Вам сколько лет, Админ? Или я чего не понимаю?

Татьяна Сергеевна, ну.., это жизнь и она сложна - вот к примеру правмир - у них что - нет своих больших забот, своих проблем, ежедневной суеты, напряжёнки, своих маленьких радостей и бед, своих устремлений, занятости ?

Не так просто при большой психологической нагрузке вникать в во все тонкости "на стороне".
Конечно я приглашал одного человека с правмира поучаствовать и вполне возможно, что пока этот диалог просто не созрел и с нашей стороны и с их стороны - по многим причинам.

Может и не созреет никогда, но в этом нет проблемы.

Мы же повторюсь, как некоторые оппозиционно настроенные к политике форума правмира православные имеем право высказывать своё мнение - по возможности хоть немного не глупое, доброжелательное и конструктивное Smile


Последний раз редактировалось: Руслан Остров (Чт Май 30, 2013 2:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 Empty Re: Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный

Сообщение автор Татьяна Сергеевна Чт Май 30, 2013 2:48 pm

Надо вам с правмиром слиться,
Вместе родине служить,
На той ниве колоситься,
Православию учить! Very Happy
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна

Сообщения : 1771
плюсы : 2941
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 Empty Re: Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный

Сообщение автор Руслан Остров Чт Май 30, 2013 3:02 pm

Татьяна Сергеевна пишет:Надо вам с правмиром слиться,
Вместе родине служить,
На той ниве колоситься,
Православию учить! Very Happy

Ураааааа ! cheers

Татьяна Сергеевна, у меня просто нет слов от восторга Smile

Вот Вы совершенно ничего не делаете для примирения (а это высшая цель христианства), а изволите подшучивать.
Хотите реально заниматься делом - записывайтесь в добровольцы по мониторингу правмира, критикуйте за реальные ошибки.

Понимаете - мы на месте топчемся - сейчас никто сюда пока не соизволил выложить факты дискредитирующие правмир и все слова о том, что он такой сякой это в лучшем случае несерьёзно, а в худшем оговор, клевета и т.д.

Надо же прикидывать как это со стороны выглядит, в том числе и для непредвзятых людей, которые не сидели, как мы, на форуме правмира месяцами.

Мы хотим письмо написать детское Патриарху Кириллу, что - мол нехорошие люди на правмире зажимают православие ?

Smile ))))))))))))

Татьяна Сергеевна, - теперь я хочу Вас спросить - сколько Вам лет ? Smile

Я ещё раз повторяю - если что то писать, нужно чтобы это не было детским лепетом - зафиксировать информацию, систематизировать ея, составить чёткую картину...

А так это знаете, это письмо бабушки из какой-нибудь церкви какому -нибудь Епископу, что батюшка у них плохой потому что матушка в мини юбке ходит.
А кроме этой бабки матушку эту в мини юбке никто не видел - вот такая у нас ситуация.
Владыко конешна утешит бабушку скажет, что обязательно поговорит со священником Smile

И поэтому если тут что и читают на правмире и в Патриархии, то ничего это кроме снисходительной улыбки вызвать не может Smile

Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 Empty Re: Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный

Сообщение автор Татьяна Сергеевна Чт Май 30, 2013 3:24 pm

Руслан Остров пишет:

Ураааааа ! cheers

Татьяна Сергеевна, у меня просто нет слов от восторга Smile

Вот Вы совершенно ничего не делаете для примирения (а это высшая цель христианства), а изволите подшучивать.
Хотите реально заниматься делом - записывайтесь в добровольцы по мониторингу правмира, критикуйте за реальные ошибки.

Понимаете - мы на месте топчемся - сейчас никто сюда пока не соизволил выложить факты дискредитирующие правмир и все слова о том, что он такой сякой это в лучшем случае несерьёзно, а в худшем оговор, клевета и т.д.

Надо же прикидывать как это со стороны выглядит, в том числе и для непредвзятых людей, которые не сидели, как мы, на форуме правмира месяцами.

Мы хотим письмо написать детское Патриарху Кириллу, что - мол нехорошие люди на правмире зажимают православие ?

Smile ))))))))))))

Татьяна Сергеевна, - теперь я хочу Вас спросить - сколько Вам лет ? Smile

Я ещё раз повторяю - если что то писать, нужно чтобы это не было детским лепетом - зафиксировать информацию, систематизировать ея, составить чёткую картину...

А так это знаете, это письмо бабушки из какой-нибудь церкви какому -нибудь Епископу, что батюшка у них плохой потому что матушка в мини юбке ходит.
А кроме этой бабки матушку эту в мини юбке никто не видел - вот такая у нас ситуация.
Владыко конешна утешит бабушку скажет, что обязательно поговорит со священником Smile

И поэтому если тут что и читают на правмире и в Патриархии, то ничего это кроме снисходительной улыбки вызвать не может Smile

Руслан, окстись! Я, Татиана Сергеевна чего-то хочу от правмира? Эта тема, простите, ваша! Они мои православные стишки на нюх не переносят: всё ругают их, поносят, мол, я дура с дураков! Ну, а с дуры - спрос каков!
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна

Сообщения : 1771
плюсы : 2941
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 Empty Re: Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный

Сообщение автор Руслан Остров Чт Май 30, 2013 3:49 pm

Татьяна Сергеевна пишет:
Руслан Остров пишет:

Ураааааа !

Руслан, окстись! Я, Татиана Сергеевна чего-то хочу от правмира? Эта тема, простите, ваша! Они мои православные стишки на нюх не переносят: всё ругают их, поносят, мол, я дура с дураков! Ну, а с дуры - спрос каков!

Татьяна Сергеевна, если человек себя не уважает его уважать никто не будет.

Так что не нужно так о себе.
Их литературным творчеством тоже никто серьёзно не занимался, да и спесь это нехорошо.
Так что не огорчайтесь - главное что мы Ваши стихотворения читаем Smile
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 Empty Re: Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный

Сообщение автор Татьяна Сергеевна Чт Май 30, 2013 3:59 pm

Ивана тоже дураком звали... Very Happy А , вообще - кто такое ДУРАК?
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна

Сообщения : 1771
плюсы : 2941
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 Empty Re: Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный

Сообщение автор Руслан Остров Чт Май 30, 2013 4:03 pm

Татьяна Сергеевна пишет:Ивана тоже дураком звали... Very Happy А , вообще - кто такое ДУРАК?

Кто конкретно вас так назвал ?
Или это Вы просто так думаете ?

“Кто же скажет брату своему: “рака”, подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной” (Матф.5:22)

вот оттуда и произошло, древнее слово "рака" превратилось от слов или "тю, рака", или "ту, рака" в "дарак" , ну а потом получилось "дура" Smile

Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный - Страница 3 Empty Re: Спасите наших детей от божков прав(ильного)мира. Игорь Бурдейный

Сообщение автор Татьяна Сергеевна Чт Май 30, 2013 4:05 pm

Прочти рецензию их модераторов на стих "Я дома". Ну дура дурой ...
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна

Сообщения : 1771
плюсы : 2941
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения