ФОРУМ ПРАВОСЛАВНЫХ РЕМЕСЛЕННИКОВ


Join the forum, it's quick and easy

ФОРУМ ПРАВОСЛАВНЫХ РЕМЕСЛЕННИКОВ
ФОРУМ ПРАВОСЛАВНЫХ РЕМЕСЛЕННИКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» С праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
автор Лидия Вс Апр 07, 2024 2:54 pm

» Виталий Даренский: «Современное гуманитарное образование – фабрика русофобов и безбожников»
автор Лидия Вт Фев 06, 2024 9:28 pm

» С Крещением Господнем, дорогие братья и сестры
автор Лидия Пт Янв 19, 2024 10:46 am

» С Рождеством Христовым!
автор Лидия Вс Янв 07, 2024 8:31 am

» Церковная служба с использованием искусственного интеллекта в Германии собирает большое количество людей
автор Лидия Ср Дек 13, 2023 4:58 am

» Как причащали в Калуге на самом деле и зачем либеральные СМИ лгут о церкви
автор Лидия Пн Дек 11, 2023 11:19 pm

» С Атеизмом как не комильфо получается
автор Лидия Вс Дек 10, 2023 10:24 pm

» Письма патриарха Алексия I в Совет по делам Русской православной церкви при Совете народных комиссаров - Совете министров СССР. Том 1. 1945–1953 гг.
автор Лидия Пн Дек 04, 2023 7:21 am

» 4 декабря — праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы
автор Лидия Пн Дек 04, 2023 6:48 am

» С праздником Казанской иконы Божьей Матери!
автор Лидия Сб Ноя 04, 2023 10:31 am

» С праздником Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
автор Лидия Чт Сен 21, 2023 3:53 pm

» С Праздником Успения Пресвятой Богородицы
автор Лидия Пн Авг 28, 2023 1:18 pm

» Глобальная инициатива Байдена по замене христианства атеизмом сталкивается с негативной реакцией Республиканской партии
автор Лидия Сб Авг 19, 2023 2:16 am

» С Преображением Господнем! С праздником!
автор Лидия Сб Авг 19, 2023 2:03 am

» Эксперт ООН утверждает, что религиозные убеждения должны измениться, чтобы приспособиться к идеологии ЛГБТ
автор Лидия Ср Авг 16, 2023 9:25 pm

» САТАНИЗМ НА ЗАПАДЕ
автор Лидия Вс Июл 23, 2023 8:26 am

» Антирелигиозная работа в начале СССР велась в основном против Православия
автор Лидия Ср Июл 19, 2023 6:10 am

» Христианскому соц.работнику отказали в работе из-за знаменательной победы в борьбе за свободу слова
автор Лидия Ср Июл 12, 2023 8:54 pm

» 12 июля 2023: день святых первоверховных апостолов Петра и Павла
автор Лидия Ср Июл 12, 2023 8:51 pm

» В Волынской области Украины сожгли икону Божьей Матери Будятичевская
автор Лидия Вт Июл 11, 2023 9:17 pm

» С праздником Троицы, братья и сестры!
автор Лидия Вс Июн 04, 2023 12:27 pm

» Причины отказа от веры в ЕС: постепенный отход, позиция церкви по абортам и геям, скандалы
автор Лидия Вт Апр 25, 2023 8:18 pm

» Статистика посещений служб на Пасху и кого считать верующим?
автор Лидия Вт Апр 25, 2023 6:45 pm

» Христос Воскресе! С праздником Пасхи, братья и сестры
автор Лидия Вс Апр 16, 2023 7:52 am

» Варфоломей хочет добиться создания в Литве своего экзархата
автор Лидия Ср Мар 22, 2023 9:58 am

» 15 марта празднуется икона Богородицы «Державная»
автор Лидия Ср Мар 15, 2023 6:52 pm

» Власти Москвы запретили шествие православных против строительства мечети
автор Лидия Ср Мар 15, 2023 12:50 pm

» День памяти священномученика Александр Ильенкова
автор Лидия Вт Мар 14, 2023 4:28 pm

» Офис Президента Зеленского требует перехода УПЦ под контроль ПЦУ
автор Лидия Сб Мар 11, 2023 8:36 am

» Наука все ближе подходит к подтверждению библейских истин
автор Лидия Чт Фев 23, 2023 8:36 pm

» С праздником Сретения Господня
автор Лидия Ср Фев 15, 2023 4:35 pm

» С Праздникам Рождества Христова!
автор Лидия Сб Янв 07, 2023 7:15 am

» ТЕЗИСЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА НА 1925 Г.: «СОЮЗ БЕЗБОЖНИКОВ, КОМСОМОЛ И АНТИРЕЛИГИОЗНАЯ ПРОПАГАНДА»
автор Лидия Пт Дек 23, 2022 8:39 pm

» Крупская против книг, в том числе против Евангелия
автор Лидия Чт Дек 15, 2022 11:17 am

» С праздником Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
автор Лидия Вс Дек 04, 2022 10:21 am

» Климатическая религия: гора Синай в Египте получит «Десять заповедей климатической справедливости» во время саммита ООН
автор Лидия Сб Ноя 19, 2022 11:27 pm

» С праздником в честь Казанской иконы Божье Матери
автор Лидия Пт Ноя 04, 2022 11:35 am

» Конгрессмен Джейми Раскин: "Россия — православная страна с традиционными социальными ценностями. Именно поэтому она должна быть уничтожена..."
автор Лидия Пн Окт 31, 2022 4:53 pm

» Война: конец гонениям на церковь
автор Лидия Чт Окт 27, 2022 9:23 pm

» Митрополита Евгения в Эстонии заставили осудить СВО угрожая выгнать его из страны
автор Лидия Пт Окт 14, 2022 2:56 pm

» С праздником Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
автор Лидия Пт Окт 14, 2022 8:42 am

» День Веры, Надежды, Любви и их матери Софии
автор Лидия Пт Сен 30, 2022 7:54 pm

» Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих усилить молитвы в связи с многочисленными нападками на Эстонскую Церковь в СМИ
автор Лидия Вс Сен 18, 2022 4:26 pm

» Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости
автор Лидия Ср Сен 14, 2022 12:32 pm

» Церковное новолетие — начало индикта
автор Лидия Ср Сен 14, 2022 12:28 pm

» Литва запретила въезд в страну предстоятелю Русской православной церкви патриарху Московскому и всея Руси Кириллу
автор Лидия Чт Июл 28, 2022 7:49 pm

» С Праздником Святой Троицы
автор Лидия Вс Июн 12, 2022 10:01 am

» Как выглядит сейчас то место в Екатеринбурге, где не дали построить церковь
автор Лидия Сб Июн 11, 2022 10:39 am

» Молитва о восстановление мира
автор Лидия Сб Июн 11, 2022 10:28 am

» Троицкая родительская суббота. Икона Божией Матери "Споручница грешных"
автор Лидия Сб Июн 11, 2022 10:14 am

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


ЦАРЕВНА-НЕ ЛЯГУШКА И ИВАН-ДУРАК. (сказка)

Перейти вниз

ЦАРЕВНА-НЕ ЛЯГУШКА И ИВАН-ДУРАК. (сказка) Empty ЦАРЕВНА-НЕ ЛЯГУШКА И ИВАН-ДУРАК. (сказка)

Сообщение автор Руслан Остров Ср Апр 18, 2018 8:31 pm

ЦАРЕВНА-НЕ ЛЯГУШКА И ИВАН-ДУРАК.
Иван хмурясь продирался через заросли камыша, впереди показался чистый участок берега и он облегчённо вздохнул решив сделать привал.
Выйдя на довольно живописный пляж он изумлённо замер увидев рыдающую девицу странного вида.
Из одежды на ней не было практически ничего, если не считать ниточек на самых таких местах от которых он быстро отвернул взор, губы её, как он успел отметить были огромны и раздуты, власы белы,как у старухи, ногти длинны и подобны когтям оборотня, кожа разноцветная, покрытая словно чешуёй дивным рисунком, где переплетались рыбы, птицы и не знакомая Ивану нечисть, к тому же в носу её красовались две огромные жемчужины торча из ноздрей.
- Прости меня, красна девица, что смутил тебя ! Видно ты дочь морского царя или древняя русалка - решительно сказал он собравшись с духом.
Она бледнея рассматривала какого-то бомжа, он был в каких-то обносках, обмотках, весь в тине, грязный и страшный, с ужасом она разглядела в руках предмет напоминавший древний лук : "Капец, маньяк, да ещё сумасшедший, Булка меня предупреждала не лезть в эту чащу", тут она почувствовала дурноту, вокруг потемнело и всё куда-то провалилось.
- Подижты, издохла! От, напасть, - тут он робко приподняв взор увидел, что перси девы вздымаются - чтож делать, в воду её, там оживёт - бросился тащить к берегу.
Сознание к ней медленно возвращалось, она чувствовала, что кто-то тащит её за ноги, спину царапала трава, тут её окатило холодной водой...
- Аааа ! Помооогитеее ! - заорала она что есть сил.
- Ожила, фух, радость то какая, вот и сиди в водичке, полегчает, уплывёшь к своим сестрицам, что смотришь так словно я враг тебе, благодари лучше, а то на солнышке растаять могла. Я тут отдохну маленечко, у меня дела.
Через некоторое время она услышала храп.
Плыть было некуда, да и плавать она не умела, вокруг небольшой бухточки были такие непроходимые заросли, что даже думать их преодолеть было глупо. Путь преграждал растянувшийся и храпящий мужик огромного роста.
-Какой ужас, да он похоже выше двух метров - тут она разглядела, что бомж довольно молод, чуть старше её и похож, о, он был похож на Ди Каприо или Алена Делона, но что-то было в нём, что притягивало взор, и тут она однозначно приняла решение, что он похож на молодого Певцова и заметила, что вода довольно холодна и она замёрзла.
-Ээй.., молодой челоове-ек... - тихо просипела она разглядывая свои синеющие руки.- Юнооша. Пасон! Очнись! -она стала медленно вылезать.
Он очнулся и увидел, что чудище ползёт из воды к нему.
- Э, э, того! Ты нечисть, не балуй! Никак утащить меня хочешь, в омут ! - он попятился.
- Дурак, не русалка я ! Замёрзла, разожги костёр ! Это хоть можешь ! - она опять разрыдалась.
Иван долго не думал, мигом сообразив каков казус, снял кафтан и набросил на плечи девице, тот оказался ей до пят, потом недолго собрав хворост, зачиркал кремнем, минута и костёр пылал. Та смотрела изумлённо.
- Ооо, я врубилась, ты - Маугли, дикий совсем, бедненький...
- Не беден я - гордо посмотрел он на неё свысока - и терем, и табун жеребцов чистокровных, ларцы полны изумрудов, сапфиров да рубинов, только радости нету без кровинушки любимой. Слушай, ты лягушку тут не видела ?
Она пододвинулась к костру зябко кутаясь в кафтан.
- Жабы, две, со мной было. Поругались. Вот я побежала от них и заблудилась. Значит ты - сын олигарха, коней только олигархи держат. Дурачок. От папы сбежал в лес. Круто.
- Не Мугли, я ! И не Гарха! Ну, зовут дурачком, что тут такого ? Может ты стрелу видела ?
- Ах, ты, блин ! - она порылась в траве - это ?
Он с интересом рассматривал какой-то небольшой, тонкий предмет, толь кошель чудной, пробитый его стрелой.
- Так это ты мой планшет грохнул, бандюга ! А если бы в меня попал ! Несчастная я ! Там же все телефоны, фотки, конспекты, фейсбук ! Аааа... - она опять разрыдалась, только подсохшие чёрно-синие дорожки пролёгшие от глаз вниз стали опять мокрыми.
Иван с ужасом смотрел на это чудище.
- Постой, постой, всё не так должно было быть, я должон был рядом с лягушкою попасть, лягушка должна кожу сбросить, в Царевну обернуться дивную, так мне предсказано было старцем. Ты кожу можешь сбросить ? - спросил он осторожно. - И чо это с губами у тебя, ошпарилась ? Ох, лучше бы лягушка... - однако услышав рёв превосходящий рёв волны на острове Буяне он не на долго смолк.
- Ладно, ты это, не плачь, смеяться все будут, так оно однаково, что с лягушкой, что с тобою, лекарей позову... А что это бусами всё понатыкано ?
- Пирсинг это, можно снять - она испуганно на него посмотрела, - ты что, предложение мне делаешь ?  
- Ну, ты, это, как звать-то тебя ?
- Белолента - прошептала она - папа с мамой на Болотной познакомились и... - казалось плач никогда не прекратится, правда стал тише.
- Чудно, всё из болота, вот чудеса, и не крещена поди... - она закивала быстро, - ладно, окрестим тебя добрым именем, мне вот Аграфена нравится, так мою матушку зовут. Ты не боись, она добрая, раз меня любит, то и тебя полюбит. Ты спи, темно уже - он снял с пояса огромный меч, положил между ними, отвернулся от неё и захрапел опять.
- Вот я дура, дура набитая, правильно мне Душка говорила, хватит беситься, замуж ! Детей! - что то нашло на неё, она тихонько скинула кафтан, пошла к воде, залезла и стала смывать с себя татуировки, радуясь что не решилась на настоящие, выдёргивала и бросала в воду пирсинг, долго полоскала волосы, мучилась с нарощенными ногтями, отмывала от последнего писка макияжа лицо.
Окончательно продрогнув залезла кое как в кафтан иванов и заснула.
Утром проснулась она от тепла солнечного, совершенно другая, но рядом никого не увидела. Испугалась села и опять стала плакать над речкою. Вся прошлая жизнь казалась ей пустою, бессмысленною. Никак она не могла поверить во вчерашнее, но и не верить боялась...
- Бросил, ведь бросил, как все - шептала она, думая, что больше не будет чудить и отчебучивать, что в самом деле была похожа на дикарку и бесстыжую девку...
Иван постояв в нерешительности двинулся назад, сокрушённо принимая родительскую волю.
- Жаба так жаба, размалёвана так размалёвана, дурна так дурна - горько думал он.
- Тут, я, это немного перепелов настрелял, общипала б... - тут заметил он перемены и удивился диву дивному, стояла перед ним робкая девица, статна весьма и пригожа...
- Кожу сбросила лягушка... - оторопело только мог сказать он.
Они собрались в путь и тут заметили огромный валун.
"Направо пойдёшь - в прошлое попадёшь.
Налево пойдёшь - в будущее попадёшь.
Прямо пойдёшь - костей не соберёшь"
- Это, а может прямо ?
- Ваня, пойдём к тебе домой - сказала Аграфена и взяла его руки в свои....

Руслан Остров
18.04.2018.
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения