ФОРУМ ПРАВОСЛАВНЫХ РЕМЕСЛЕННИКОВ


Join the forum, it's quick and easy

ФОРУМ ПРАВОСЛАВНЫХ РЕМЕСЛЕННИКОВ
ФОРУМ ПРАВОСЛАВНЫХ РЕМЕСЛЕННИКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Виталий Даренский: «Современное гуманитарное образование – фабрика русофобов и безбожников»
автор Лидия Вт Фев 06, 2024 9:28 pm

» С Крещением Господнем, дорогие братья и сестры
автор Лидия Пт Янв 19, 2024 10:46 am

» С Рождеством Христовым!
автор Лидия Вс Янв 07, 2024 8:31 am

» Церковная служба с использованием искусственного интеллекта в Германии собирает большое количество людей
автор Лидия Ср Дек 13, 2023 4:58 am

» Как причащали в Калуге на самом деле и зачем либеральные СМИ лгут о церкви
автор Лидия Пн Дек 11, 2023 11:19 pm

» С Атеизмом как не комильфо получается
автор Лидия Вс Дек 10, 2023 10:24 pm

» Письма патриарха Алексия I в Совет по делам Русской православной церкви при Совете народных комиссаров - Совете министров СССР. Том 1. 1945–1953 гг.
автор Лидия Пн Дек 04, 2023 7:21 am

» 4 декабря — праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы
автор Лидия Пн Дек 04, 2023 6:48 am

» С праздником Казанской иконы Божьей Матери!
автор Лидия Сб Ноя 04, 2023 10:31 am

» С праздником Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
автор Лидия Чт Сен 21, 2023 3:53 pm

» С Праздником Успения Пресвятой Богородицы
автор Лидия Пн Авг 28, 2023 1:18 pm

» Глобальная инициатива Байдена по замене христианства атеизмом сталкивается с негативной реакцией Республиканской партии
автор Лидия Сб Авг 19, 2023 2:16 am

» С Преображением Господнем! С праздником!
автор Лидия Сб Авг 19, 2023 2:03 am

» Эксперт ООН утверждает, что религиозные убеждения должны измениться, чтобы приспособиться к идеологии ЛГБТ
автор Лидия Ср Авг 16, 2023 9:25 pm

» САТАНИЗМ НА ЗАПАДЕ
автор Лидия Вс Июл 23, 2023 8:26 am

» Антирелигиозная работа в начале СССР велась в основном против Православия
автор Лидия Ср Июл 19, 2023 6:10 am

» Христианскому соц.работнику отказали в работе из-за знаменательной победы в борьбе за свободу слова
автор Лидия Ср Июл 12, 2023 8:54 pm

» 12 июля 2023: день святых первоверховных апостолов Петра и Павла
автор Лидия Ср Июл 12, 2023 8:51 pm

» В Волынской области Украины сожгли икону Божьей Матери Будятичевская
автор Лидия Вт Июл 11, 2023 9:17 pm

» С праздником Троицы, братья и сестры!
автор Лидия Вс Июн 04, 2023 12:27 pm

» Причины отказа от веры в ЕС: постепенный отход, позиция церкви по абортам и геям, скандалы
автор Лидия Вт Апр 25, 2023 8:18 pm

» Статистика посещений служб на Пасху и кого считать верующим?
автор Лидия Вт Апр 25, 2023 6:45 pm

» Христос Воскресе! С праздником Пасхи, братья и сестры
автор Лидия Вс Апр 16, 2023 7:52 am

» Варфоломей хочет добиться создания в Литве своего экзархата
автор Лидия Ср Мар 22, 2023 9:58 am

» 15 марта празднуется икона Богородицы «Державная»
автор Лидия Ср Мар 15, 2023 6:52 pm

» Власти Москвы запретили шествие православных против строительства мечети
автор Лидия Ср Мар 15, 2023 12:50 pm

» День памяти священномученика Александр Ильенкова
автор Лидия Вт Мар 14, 2023 4:28 pm

» Офис Президента Зеленского требует перехода УПЦ под контроль ПЦУ
автор Лидия Сб Мар 11, 2023 8:36 am

» Наука все ближе подходит к подтверждению библейских истин
автор Лидия Чт Фев 23, 2023 8:36 pm

» С праздником Сретения Господня
автор Лидия Ср Фев 15, 2023 4:35 pm

» С Праздникам Рождества Христова!
автор Лидия Сб Янв 07, 2023 7:15 am

» ТЕЗИСЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА НА 1925 Г.: «СОЮЗ БЕЗБОЖНИКОВ, КОМСОМОЛ И АНТИРЕЛИГИОЗНАЯ ПРОПАГАНДА»
автор Лидия Пт Дек 23, 2022 8:39 pm

» Крупская против книг, в том числе против Евангелия
автор Лидия Чт Дек 15, 2022 11:17 am

» С праздником Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
автор Лидия Вс Дек 04, 2022 10:21 am

» Климатическая религия: гора Синай в Египте получит «Десять заповедей климатической справедливости» во время саммита ООН
автор Лидия Сб Ноя 19, 2022 11:27 pm

» С праздником в честь Казанской иконы Божье Матери
автор Лидия Пт Ноя 04, 2022 11:35 am

» Конгрессмен Джейми Раскин: "Россия — православная страна с традиционными социальными ценностями. Именно поэтому она должна быть уничтожена..."
автор Лидия Пн Окт 31, 2022 4:53 pm

» Война: конец гонениям на церковь
автор Лидия Чт Окт 27, 2022 9:23 pm

» Митрополита Евгения в Эстонии заставили осудить СВО угрожая выгнать его из страны
автор Лидия Пт Окт 14, 2022 2:56 pm

» С праздником Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
автор Лидия Пт Окт 14, 2022 8:42 am

» День Веры, Надежды, Любви и их матери Софии
автор Лидия Пт Сен 30, 2022 7:54 pm

» Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих усилить молитвы в связи с многочисленными нападками на Эстонскую Церковь в СМИ
автор Лидия Вс Сен 18, 2022 4:26 pm

» Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости
автор Лидия Ср Сен 14, 2022 12:32 pm

» Церковное новолетие — начало индикта
автор Лидия Ср Сен 14, 2022 12:28 pm

» Литва запретила въезд в страну предстоятелю Русской православной церкви патриарху Московскому и всея Руси Кириллу
автор Лидия Чт Июл 28, 2022 7:49 pm

» С Праздником Святой Троицы
автор Лидия Вс Июн 12, 2022 10:01 am

» Как выглядит сейчас то место в Екатеринбурге, где не дали построить церковь
автор Лидия Сб Июн 11, 2022 10:39 am

» Молитва о восстановление мира
автор Лидия Сб Июн 11, 2022 10:28 am

» Троицкая родительская суббота. Икона Божией Матери "Споручница грешных"
автор Лидия Сб Июн 11, 2022 10:14 am

» Польша обязана восполнить тот вред, что нанесла Православной Церкви
автор Лидия Пн Янв 20, 2020 7:02 pm

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь


"Либеральная" цензура в рунете

+4
Eugen
Руслан Остров
Елена
Дмитрий Желвицкий
Участников: 8

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

"Либеральная" цензура в рунете Empty "Либеральная" цензура в рунете

Сообщение автор Дмитрий Желвицкий Ср Сен 12, 2012 12:58 am

Здесь многие столкнулись с произволом модераторов на правмире. Однако, согласно моему опыту, антиправославными силами захвачен почти весь рунет. Не очень хорошо изучил курайник, но после ограничения в правах на правмире у меня нет возможности зарегистрироваться на нем. Регистрация для меня не разрешена. Известно, что правмир с курайником связан хотя бы через Виктора Сударикова. Заступничество одного из участников двух форумов (его вопросы администраторам) ничего не решили. Судариков игнорирует мои обращения. Я Анатоле обещал, что донесу до максимально широкого круга про то, что творится на его форуме. Поэтому вполне возможно не дали возможности оставить на курайнике хотя бы нескольких сообщений.
Но это все единичные случаи. Я периодически реагирую на всякие передачи и публикации. Поэтому зарегистрирован, наверное, не менее чем на 15 ресурсах (форумах, обсуждениях в комментариях). Почти везде похожая ситуация. Призывать рушить церкви можно, а за возмущение этим модераторы карают очень жестоко. На некоторых ресурсах (Эхо, Новая газета) уже давно в черном списке. Там мои сообщения просто не появляются. Ну если для проверки оставлю что-то типа "Долой Путина!", то тогда пропускают. Где-то используют механизм жалоб, чтобы на время автоматически закрывают доступ (нужно знать нюансы каждого форума), где-то ставят минусы и сообщение сворачивается, где-то сразу забивают пустыми постами, чтобы мое сообщение затерялось на многих страницах. Заметил, что за 10 лет цензура "либералов" стала намного жестче. Раньше просто забивали постами или закрывали форум по "техническим" причинам, сейчас грубо закрывают доступ.
У меня достаточно много примеров подобной цензуры. Возможно, у Вас также наберется. По-моему заявленная тема достаточно интересна, чтобы о ней заявить широко. У меня было предложение подключить относительно нейтральные СМИ к ее обсуждению. Но для этого не достаточно заявления одного человека. Нужна какая-то группа с названием. В принципе, можно от имени этого форума сделать подобное заявление - подготовить что-то типа пресс-релиза и разослать его по СМИ. Только в "оппозиционные", конечно, не имеет смысла.
Я общаюсь со многими людьми (в принципе, в основном, не глупыми и неплохими). Иногда сталкиваюсь, как их успешно обрабатывают. Недавно одного знакомого главного редактора как-то легко одной статейкой убедили, что пуськи - кремлевский проект. Оправдывает, что он далек от политики и все время в ИТ-изданиях работал. Однако в любом случае сам должен отличать заказной характер статей. Что требовать от людей, которые менее информированы и верят всему написанному...
Как идея?

Дмитрий Желвицкий

Сообщения : 35
плюсы : 46
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

"Либеральная" цензура в рунете Empty Re: "Либеральная" цензура в рунете

Сообщение автор Елена Ср Сен 12, 2012 4:17 am

Идея хорошая - народу бы побольше! Мы ж тут пока в малом количестве и коротко присутствуем.
... Да ,вижу Сударикову многие пишут и все ему нипочем.
Елена
Елена

Сообщения : 326
плюсы : 371
Дата регистрации : 2012-09-07
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

"Либеральная" цензура в рунете Empty Re: "Либеральная" цензура в рунете

Сообщение автор Дмитрий Желвицкий Ср Сен 12, 2012 7:03 am

Некоторым даже везет - Судариков им отвечает. А иных реабилитирует. Правда, не надолго.

Очень много для реализации идеи и не нужно.

Дмитрий Желвицкий

Сообщения : 35
плюсы : 46
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

"Либеральная" цензура в рунете Empty Re: "Либеральная" цензура в рунете

Сообщение автор Руслан Остров Ср Сен 12, 2012 7:44 am

Дмитрий Желвицкий пишет:Некоторым даже везет - Судариков им отвечает. А иных реабилитирует. Правда, не надолго.

Очень много для реализации идеи и не нужно.

До поры до времени у меня были замечательные отношения и с Судариковым Виктором(отвечал он всегда) и с Анатолей, до событий с пуськами и первым наездом на Патриарха - после пошла чёрная полоса.
Мы пытались создать на правмире группу "антибан", которая должна была противостоять цензуре и произволу модераторов - естественно просуществовала она недолго Smile

Я не настолько широко информирован об атмосфере во всём рунете, но у меня была мысль - СОЗДАТЬ РЕЙТИНГ ПРАВОСЛАВНЫХ ФОРУМОВ, -где среди прочих оценивалась бы и ситуация с цензурой (мысль неплохая) - таким образом можно было бы иметь картину и говорить на доказательной базе, что цензура в рунете есть - "либеральная" цензура - каково , а ? Smile)))
Да, "либеральная" цензура - средством защиты которой - нападение и крики постоянные о том, что её зажимают, - а внутри то - цензура ещё более жестокая и безжалостная, без сентиментов - забанили человека и всё - ну сказали - "та, это мол, очередной троллёк"

Но вообще Вы меня огорчили-я не думал, что так всё плохо - значит в систему входит гораздо больше "агентолв" и она управляется извне, - раз правмир не единичный случай.
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Либеральная" цензура в рунете Empty Re: "Либеральная" цензура в рунете

Сообщение автор Руслан Остров Ср Сен 12, 2012 8:04 am

Однозначно, - всех надо информировать, что получается - КАРТИНА ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ФОРУМАХ, где есть жёсткая цензура и вовсе не в отношении правил форума, а ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ПРИЗНАКАМ - НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

Вот представьте - на форуме правмира - всего то от силы наберётся с ДВАДЦАТЬ-тридцать (!) активных участников (вместе с модераторами) - и вот - 5-7 из них по определённому признаку банят - а это добрых 30-40% комментаторов, это я так скромно посчитал.
На лицо - политические и пиар технологии.

Не думаю, что можно доказать обратное - активных пользователей всегда можно пересчитать по пальцам, так что моё мнение объективно - никакой истины на форуме правмира нет, там выбит целый слой людей с более церковной позицией.
Ну не прамо таких уж клерикалов и ортодоксов, но где то рядом.
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Либеральная" цензура в рунете Empty Re: "Либеральная" цензура в рунете

Сообщение автор Eugen Ср Сен 12, 2012 1:29 pm

А православных форумов не так-то и много... Самые раскрученные - это форум Кураева и Правмир, точнее, Мирправ. Есть ещё Предание и Апология. Остальные так себе. По крайней мере так мне выдал поисковик.
Не, вспомнил, есть ещё "Доброе слово" и просто "Слово".
Eugen
Eugen

Сообщения : 137
плюсы : 188
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 60
Откуда : Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

"Либеральная" цензура в рунете Empty Проверено

Сообщение автор Елена Ср Сен 12, 2012 2:54 pm

Eugen пишет:А православных форумов не так-то и много... Самые раскрученные - это форум Кураева и Правмир, точнее, Мирправ. Есть ещё Предание и Апология. Остальные так себе. По крайней мере так мне выдал поисковик.
Не, вспомнил, есть ещё "Доброе слово" и просто "Слово".


Проверено, Евгений - правфорумов очень мало.
Руслан, я, практически, с самого начала присутствия на мирправе узрела его совсем отличную от заявленной направленность. Чистой воды политика. И если в словА происходящее не всегда могу облечь, то, просмотрев фильм, на который дала ссылку, вижу - мало в чем ошибалась. Вернее, просто не все знала. А интуицию - не обманешь. Я ей благодарна.
Наше дело маленькое. Хотя бы надо не давать людям вводить себя в заблуждение. Искать и давать максимально правдивую информацию. И, главное, не давать в обиду веру и Церковь. Тогда Господь, уверена, поддержит и наши скромные усилия.
Елена
Елена

Сообщения : 326
плюсы : 371
Дата регистрации : 2012-09-07
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

"Либеральная" цензура в рунете Empty Re: "Либеральная" цензура в рунете

Сообщение автор Руслан Остров Ср Сен 12, 2012 7:29 pm

То что мы прозрели и хоть и тяжёлым и трудным путём увидели истину - разве это не хорошо ?

Я полагаю, что всё это славно и полезно для души.

Для сильной души нет трудных истин.

Поэтому - мне несколько отрадно за себя и всех.
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Либеральная" цензура в рунете Empty Re: "Либеральная" цензура в рунете

Сообщение автор Руслан Остров Ср Сен 12, 2012 9:29 pm

Я предлагаю обобщать накопленные случаи притеснения православных например вот здесь - раскачивать доказательный материал.\

Что касается идеи от лица некоей группы сделать некоторое официальное заявление, то пока воздержусь от однозначного одобрения, но отрицательно к этому не отношусь.

Сама открытая тематика форума говорит об этом, но...

Имея опыт создания группы "Антибан" на Правмире знаю, что православные не склонны действовать теми юридическими и общественными способами защиты своих прав, как другие социальные группы.
- не хотят защищать свои права по желанию быть лучше жертвою, так сформировано мнение, что это считается лучше - быть гонимым за правду.
Поэтому кстати "либерально" ориентированная аудитория и победила на Правмире- используя кнопку жалобы, контакты ЛС с модераторами, даже прямое подстрекательство через ЛС (есть пример, как один будущий модератор подстрекал против одного активного борца за честь церкви рассылая послания его друзьям)
Но это всё - немного по детски - согласитесь - жаловаться на это Smile

Это предмет дискуссии - однако нужно эту дискуссию открыть - предложение Ваше, полагаю, даже не все прочитали - знаете, как в интернете - по диагонали пробежал, и побежал дальше Smile

Уже одно то, что этот разговор тут идёт подтверждение того, что проблема есть и проблема очень большая - создание видимости преобладания либеральной точки зрения на православном форуме - это влияние на общественное мнение.


К сожалению - подавляющая часть присутствующих здесь покинула форум правмира, а иначе можно было бы провести весёлый эксперимент - взять любую свежую статью .Всеволода(Чаплина) или о.Дмитрия (Смирнова) на Правмире и группой сторонников потдерживать эту статью - однозначно, что в итоге несколько из сторонников вышеперечисленных отцов вылетели бы с форума с формулировками - троллизм, оффтопик, флуд, что и происходило в последние 9-10 месяцев, и происходит сейчас - посто там оставили меньшинство "борцов с церковным либерализмом", чтоб иметь некоторую картину плюрализма и было кому дразнить "либералов" (хотя вот опять - либералами называть их не хочется, но примем это за условное обозначение).

Поэтому, моё мнение, - сейчас, и ранее на форуме Правмира - просто массовка-постановка, где всех кто потдерживает тех, кто за Патриарха(например) рвут в клочки.

Решение простое - общественный контроль православных за дисциплиной модераторов, которые там подобраны кстати, весьма оригинально, но ясно правмир на это не пойдёт.

Поэтому сейчас тут идёт это обсуждение, чтоб привлечь внимание к проблеме.

Следующее - подумать, что будет дальше из этого скандала - козыри на руках Правмира, у них есть невыгодные посты участников, остальное-кануло в лету - по сему, если разбирать с той доказательной базой это дело в суде, например, то конечно Правмир победит.
А тут - так - можно представить в таком свете - кучка обидившихся.

Это некоторые мысли.

Поэтому опять же - прежде чем делать заявления, а я их в общем то и делаю на этом форуме, надо изучить ситуацию.

Если ваши намерения чистосердечны, то пока представьте список тех изданий, которые готовы с нами сотрудничать в деле исправления ситуации с явными нарушениями прав человека в области информации на форуме Правмира.
Некоторые священники уже выступили, кстати с резкой критикой по этому поводу в адрес Правмира - игумен Виталий (Уткин)
http://inokv.livejournal.com/



Последний раз редактировалось: Руслан Остров (Ср Сен 12, 2012 10:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Либеральная" цензура в рунете Empty Re: "Либеральная" цензура в рунете

Сообщение автор Руслан Остров Ср Сен 12, 2012 10:23 pm

А вообще, если мы за это берёмся, то должны быть готовы, что онас напишут, как о Виталии Голикове, который тоже критиковал Правмир http://consigliere-rpc.livejournal.com/419180.html


"""Игорь Голиков — орловский либерал и жидомасон (по некоторым сведениям — тайный иудей, настоящее имя Гарик Гольцманд). Ведёт кошерный блог consigliere-rpc с названием "Православие: взгляд из провинции" и твиттер consigliere_rpc, где ведет хитрую борьбу против Русской Православной Церкви и Государства Российского.

На первый взгляд может показаться, что журнал содержит патриотические и церковные материалы, но это далеко не так. Используя известные среди продвинутых интернет-пользователей технологии так называемого "троллинга", этот циничный блоггер пытается под видом воцерковленного человека дискредитировать и опорочить православную церковь и её прихожан.

Выдавая себя за апологета церкви и "православного эксперта" этот бот пишет посты нарочито выставляющие церковную культуру и её иерархов в глупом, неприглядном виде. Постмодернистически смешивая Веру и политику, прозападную оппозицию и оптинских старцев, неприличные демотиваторы и иконы, этот проект призван запрограммировать у верующего человека отторжение и разочарование в Церкви.

Анон показал статьи Голикова образованным, верующим и добрым людям. Сперва они читали ничего не понимая, потом смеялись, а потом, истово крестясь, сильно ругали вслух этого персонажа со словами — "Вот подлец, что делает то. Хитер, аки черт". Правда, один из этих людей (доктор психологии) сказал, что профессионал может заметить в блоге стандартные схемы НЛП и манипуляции сознанием, однако массовый читатель это "проглотит".

http://orlec.ru/w/Голиков_Игорь 16 августа 2012. (обратите внимание на дату)

Описание Орлец, свободная орловская энциклопедии"""


Или - того хуже
Smile)))

Кстати - слова "Используя известные среди продвинутых интернет-пользователей технологии так называемого "троллинга"," - наводят на некоторые размышления - писал явно "продвинутый интернет-пользователь" Smile

Осторожный человек вряд ли уже пойдёт на наш форум, да и многих горячих православных на форуме Правмира серьёзно опалило.
А что поделаешь - духовные дела в миру часто связаны с клеветой и прочей мерзостью, как мы видим.
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Либеральная" цензура в рунете Empty Re: "Либеральная" цензура в рунете

Сообщение автор Марк III Чт Сен 13, 2012 7:40 pm

Может это наивно и оптимистично, но с Божьей помощью и молитвой и невеликими усилиями по продвижению, мы все могли бы, устранив очевидные огрехи нашего маленького проекта и
разместив его в массе православных реурсов, вполне себе развиться в интернет портальчик со своим лицом и характером)).
Можно, например, собрать невеликие средства и подобрав профессионала-программиста( из Православных), проапгрейдить ресурс для большего удобства и привлекательности для православного люда.
Марк III
Марк III

Сообщения : 51
плюсы : 85
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 58
Откуда : russia

Вернуться к началу Перейти вниз

"Либеральная" цензура в рунете Empty Re: "Либеральная" цензура в рунете

Сообщение автор Руслан Остров Чт Сен 13, 2012 7:56 pm

Ресурс - ничто - идея - ВСЁ.

Посмотрите Марк - как много православных сайтов - огромное количество.
Нужна новая идея.
Вполне возможно, что она есть и зреет дальше, но...

У Правмира - тоже была прекрасная идея, Правмир работал долго и замечательно, там трудились и трудятся искренние христиане - не один год.


К чему пришли ?

Я имею в виду - зажечь это ещё не всё - нужно донести до конца, не упасть и т.д.
Это я так не подготовившись по вершкам.
Вот правмир - весной и летом подвергался мощным атакам хакеров - это то с их системой безопасности !

В общем куча вопросов - начиная от идеи, идеологического подтекста, возможного патронирования кем-то, а это тоже вопросы...
Дальше - организационно-технические вопросы, системный администратор, модераторы (хотя хватило бы и одного, я вообще против модерирования, если отсекать то только прямую порнуху, а с критиками работать надо до конца, если они конечно просто не прикалываются - что легко проверить...
И т.д и т.д.
А главное - зачем ?

Хотя тему я готов обсуждать сколько Вам будет угодно.
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Либеральная" цензура в рунете Empty Re: "Либеральная" цензура в рунете

Сообщение автор Дмитрий Желвицкий Чт Сен 13, 2012 9:33 pm

Не совсем по теме цензуры, но касается начатой кампании против церкви. Я обратился к Макаревичу и он ответил на своем сайте. Копия переписки с ним здесь http://zheglovd.livejournal.com/. Как мне показалось, Макаревич не просто заблуждается (как многие деятели культуры, которые на фоне заказной шумихи не поняли, за что 2 года), а уже ангажирован. Уж очень все его слова совпадают с теми версиями, которые продвигались на правмире и других ресурсах белоленточниками. Да и песню дурацкую написал.

Дмитрий Желвицкий

Сообщения : 35
плюсы : 46
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

"Либеральная" цензура в рунете Empty Re: "Либеральная" цензура в рунете

Сообщение автор Дмитрий Желвицкий Чт Сен 13, 2012 10:20 pm

Руслан Остров пишет:Я предлагаю обобщать накопленные случаи притеснения православных например вот здесь - раскачивать доказательный материал.

- не хотят защищать свои права по желанию быть лучше жертвою, так сформировано мнение, что это считается лучше - быть гонимым за правду.
Поэтому кстати "либерально" ориентированная аудитория и победила...
Следующее - подумать, что будет дальше из этого скандала - козыри на руках Правмира, у них есть невыгодные посты участников, остальное-кануло в лету - по сему, если разбирать с той доказательной базой это дело в суде, например, то конечно Правмир победит.
Если ваши намерения чистосердечны, то пока представьте список тех изданий, которые готовы с нами сотрудничать в деле исправления ситуации с явными нарушениями прав человека в области информации на форуме Правмира.
Некоторые священники уже выступили, кстати с резкой критикой по этому поводу в адрес Правмира - игумен Виталий (Уткин)
http://inokv.livejournal.com/
Руслан, отвечаю на некоторые Ваши высказывания.
Да, можно начать с того, чтобы собрать доказательный материал. Максимально информативно, чтобы не загружать читающих, и максимально доказательно. Я, к сожалению, только в последнее время стал копировать некоторые свои сообщения и ответы на них. Потому надо посидеть, вспомнить.
Многое можно проверить. Вот я специально прицепился к подборке статей, которую мне не дали разместить на правмире. Тут сложно придраться к чему-то. Она - всего лишь информация по теме. Любой может попробовать ее разместить на правмире. Или это получится (тогда обойдем цензуру и будем дальше обходить), или будет доказательство ничем неоправданного затыкания рта неугодным.
Не уверен, что не будет юридических доказательств, если сообщения удалены. Они вроде все равно где-то сохраняются. Так говорят спецы. Если на своей страничке ВКонтакте кто-то что-то экстремистское разместил, а потом удалил, то это не значит, что стер все следы. Но в нашем случае вряд ли дело дойдет до судебного разбирательства. К тому же (чтобы не воспринимали как кучку обиженных на правмир), важно не ограничиваться информацией о цензуре на этом ресурсе. Пусть он будет один из многих, а это, действительно, так. Скорее всего, кто-то будет заниматься тем же самым. Если окажется много сигналов о подобной цензуре с разных сторон, то люди задумаются. Даже те, кто сейчас верит в либерализм "либералов". Мне кажется, что уже многие задумываются.

Победила "либеральная" аудитория, скорее всего, больше из-за наличия финансовых ресурсов и знаний. Во вторую очередь, из-за ее нечистоплотности. То, что "лучше быть гонимыми", существует, но вряд ли имело решающее значение. К тому же, под таким "лучше" зачастую скрывается всего лишь пассивность. Иногда лень. Есть некоторое оправдание, поскольку люди, в основном, заняты (в отличие от освобожденных дежурных по Интернету от "либералов"). На фоне усталости не очень хочется вступать в спор. Сам грешен.
Не думаю, что это проблема связана с моим предложением. Если заявлять о проблеме громко, то можно пообещать любому, для кого лучше быть гонимым, что он будет гонимым. Можно гарантировать поток обвинений, оскорблений и прочего (тут грустная улыбка, но не знаю соответствующего смайлика). Хотя соответствующие угрозы не стоит преувеличивать.

С Виталием Уткиным уже пробовал посоветоваться, но, судя по всему, тема ему не близка. Он предложил создать группу в фейсбуке против либерального крыла в церкви. Не знаю, почему мне, хотя логичнее ему самому, поскольку он в этой теме намного лучше меня разбирается. На этом наше общение пока завершилось. То, что он делает, также важно. Но это лишь одно из направлений нашей общей активности в ответ на кампанию против церкви и православного сообщества.

На счет ненужности модераторов.
К сожалению, опыт говорит о том, что без них не обойтись. Любое обсуждение, любой форум можно испортить. Заметил по соц сети Профессионалы. Во многих его сообществах настоящие профессионалы плюнули и решили не участвовать в безобразии. Если поток глупых сообщений, то адекватные люди уходят. Один из стандартных способов цензуры со стороны "либералов" - завалить сообщение неугодного своими пустыми постами.
Так что желательно подумать о будущем, если ресурс станет известен и будет иметь какое-то влияние (несомненно, его будут атаковать множеством способов).

Сейчас можно ограничится фактами цензуры и списком СМИ, которые можно информировать о них. Потом подумаем, как донести до более широкого круга людей о полученной информации.

Дмитрий Желвицкий

Сообщения : 35
плюсы : 46
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

"Либеральная" цензура в рунете Empty Re: "Либеральная" цензура в рунете

Сообщение автор Татьяна Сергеевна Ср Сен 19, 2012 1:12 pm

Дмитрий Желвицкий пишет:Не совсем по теме цензуры, но касается начатой кампании против церкви. Я обратился к Макаревичу и он ответил на своем сайте. Копия переписки с ним здесь http://zheglovd.livejournal.com/. Как мне показалось, Макаревич не просто заблуждается (как многие деятели культуры, которые на фоне заказной шумихи не поняли, за что 2 года), а уже ангажирован. Уж очень все его слова совпадают с теми версиями, которые продвигались на правмире и других ресурсах белоленточниками. Да и песню дурацкую написал.

А зачем вообще касаться этого Макаревича? и ему подобных? То , что он писал про тех, кто в море , или про руль. и т. д. - душевные эмоции нашего походного и туристического времени. под это- душу не положишь за ближнего. Кто из вас попёрся бы на ТВ , ища новых денег , потешая непомерное тщеславие , кривляться и-то
котлеты по "ящику" крутить "а ля макаревич", то в политику примазываться? Аж , простите, противно...

Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна

Сообщения : 1771
плюсы : 2941
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

"Либеральная" цензура в рунете Empty Re: "Либеральная" цензура в рунете

Сообщение автор Дмитрий Желвицкий Ср Сен 19, 2012 1:44 pm

Татьяна Сергеевна, во-первых, я обращался не столько к самому Макаревичу, сколько к тем людям, на которых он может оказать влияние. Таковых достаточно много.
Во-вторых, не согласен, что нужно ставить крест на нем, хотя вижу невозможность побороть его гордыню, возникшую в силу большой известности. Он может задуматься только в случае обращения к нему кого-то из его авторитетов. Христос также общался со многими грешниками и не на всех удавалось ему повлиять. В своем Назарете его вообще всерьез не воспринимали. Здорово было бы достучаться хотя бы до души одного из многих деятелей культуры и искусства, подписавшихся в защиту пусек. Но нужна поддержка.
На счет котлет претензия не совсем корректная. Если любит готовить, то почему не поделиться опытом. На счет того, что очень искал денег и популярности, не соглашусь. Я в свое время общался с директором Смака по Петербургу (мы с ним дружили в армии). Он считал Макаревича очень плохим бизнесменом. То есть, вообще не стремился заработать как можно больше. Торговым брендом занимался какой-то его знакомый, а сам Макаревич относился к этому направлению с прохладцей. Из-за этого бренд спокойно использовали многие незаконно, а сам бизнес загнулся.
У него есть песни, которые исполняет один с гитарой. Не очень известные. Они не только для похода. Неплохо отражал наше время. "Что-то стало с глазами когда-то загадочных женщин" - это правда. Но люди меняются. Возможно, и срочно деньги понадобились. Или просто тяжело переживает то, что его забывают. Поэтому решил напомнить о себе. Тут еще и окружение давит. Или поглупел.

Дмитрий Желвицкий

Сообщения : 35
плюсы : 46
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

"Либеральная" цензура в рунете Empty Re: "Либеральная" цензура в рунете

Сообщение автор Руслан Остров Ср Сен 19, 2012 2:17 pm

Не знаю, - хорошо, что мы тут общаемся, говорим откровенно.

О Макаревиче можно сказать много хорошего и плохого, как и о всех нас.
Он сложный человек... как и все мы...

Smile
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Либеральная" цензура в рунете Empty макаревич

Сообщение автор Елена Ср Сен 19, 2012 3:32 pm

Дмитрий Желвицкий пишет:.. Или поглупел.
Эта фраза особенно понравилась!. Правдой часто может оказаться и то, что в голову сразу не придет ... rabbit
Елена
Елена

Сообщения : 326
плюсы : 371
Дата регистрации : 2012-09-07
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

"Либеральная" цензура в рунете Empty Re: "Либеральная" цензура в рунете

Сообщение автор Руслан Остров Ср Сен 19, 2012 4:39 pm

Ну, вполне возможно устал человек, с возрастом многие остывают и так гореть не могут.
Он и дайвингом занимался и прочее, но молодость не вернёшь.
Ошибался он не менее остальных и отношение моё нормальное к нему, мнгогим не стоило бы забывать "не сотвори себе кумира".
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Либеральная" цензура в рунете Empty Re: "Либеральная" цензура в рунете

Сообщение автор Татьяна Сергеевна Сб Сен 22, 2012 3:16 pm

Руслан Остров пишет:Не знаю, - хорошо, что мы тут общаемся, говорим откровенно.

О Макаревиче можно сказать много хорошего и плохого, как и о всех нас.
Он сложный человек... как и все мы...

Smile
И всё равно- не надо верующему человеку в шоу -бизнесе о котлетах! Почему? есть книжки, и в них спокон веков вы найдёте свои десять подходящих рецептов. да и от мам необходимое получили. по интересам и по вкусам. Ну. так ведь? Пусть Макаревич не обижается.
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна

Сообщения : 1771
плюсы : 2941
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

"Либеральная" цензура в рунете Empty Конфликты в связи с жёсткой либеральной цензурой на првмире продолжаются:

Сообщение автор Руслан Остров Пт Окт 05, 2012 6:40 am

Конфликты в связи с жёсткой либеральной цензурой на првмире продолжаются:

слава71

новичок

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый,Anatole!

Исходя из Вашей позиции



Цитата:

Так что если какие-то сообщения удалили, можно не сомневаться - за дело.

(у меня данные сомнения присутствуют,а Ваш ответ их ещё более усиливает)

и дабы избежать,каких либо сомнений в Вашей непредвзятости по отношению к мнениям форумчан в части:

Цитата:

запрещены Правилами, законами РФ и не являются (исключительно по мнению модераторов) бредом сумасшедших, флудом и троллингом.

Предлагаю:

1.разработать статус "Форум-Арбитра" и согласовать с Правилами форума;

2.создать тему- "Гайд-парк" для расширения спектра мнений и возможности ведения диалога в более обширном ракурсе;


Считаю,наш начавшийся диалог,началом обратной связи.

С уважением,слава71.

слава71

_____________________________________________________________________

Антон Анатольевич

участник

Сообщений: 1

Регистрация: 02.10.2012 Вчера, 21:49

-------------------------

Слава71, полностью и целиком поддерживаю Вас!

Если все удаленные сообщения бред сумасшедших, флуд и троллинг, то... Мда... В общем, всем не болеть! )

Антон Анатольевич


_____________________________________________________________________________________________________________-

Anatole

адм.

Адрес: Москва

Вчера, 22:48

------------------

Цитата:

все удаленные сообщения бред сумасшедших, флуд и троллинг, то.

другое не удаляется Главный Арбитр, он же Главный Администратор у нас есть - Виктор Судариков, все что делается в части удаления и забанивания (не дай Бог) - все с его ведома практически всегда (изредка постфактум, когда надо применять срочные меры к нарушителям).

Цитата:

В общем, всем не болеть!

В сети есть масса форумов и площадок. Если наша, по каким-то причинам не нравится - успехов!
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Либеральная" цензура в рунете Empty Re: "Либеральная" цензура в рунете

Сообщение автор Руслан Остров Пт Окт 05, 2012 6:44 am

слава71 новичок
слава71 is on a distinguished road

Сообщений: 12
Регистрация: 17.09.2012
________________________________________
Это очень большая удача,в том что мы определились :

Цитата:
Главный Арбитр, он же Главный Администратор у нас есть - Виктор Судариков...
.........и соответственно хотелось знать,а как форумчанам можно поддерживать обратную связь с господином Виктором Судариковым,так чтобы видимость спорных ситуаций была разносторонняя?

Осталось определиться с "Гайд-парком" ,так сказать,что бы ветер свободы слова наполнял паруса нашего с Вами корабля форум "Правмир".(или он только Ваш?)
Когда?Или никогда?

С уважением,слава71.
/ message
________________________________________________________________________________________________
Anatole Anatole вне форума
адм.

Здесь и пишите - Виктор все видит. Может и я чем-нибудь помогу. Идея "гайд - парка" в стране, где свобода слова все время уменьшается, а ответственность за сказанное постоянно возрастает (т.е. фактически моя с Виктором ответственность), мне не нравится.

Свобода слова теперь - за границей, это если реально смотреть правде в глаза. Поэтому придется все жестче и жестче модерировать. ...""""

- последние слова очень интересны - прямо казуистика какая то Smile)) (-Остров )
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Либеральная" цензура в рунете Empty Re: "Либеральная" цензура в рунете

Сообщение автор Елена Пт Окт 05, 2012 10:29 am

Анатоле хочет денег и творить свою волю. Так не будет. Либо пусть "тихо сам с собою". Уже и на фейсбуке комменты появились. Уверена, мы верно сделали, что ушли, т.к. им не с кем особо стало спорить. И с Церковью, фактически, рук-ли форума в контре, по факту.
Елена
Елена

Сообщения : 326
плюсы : 371
Дата регистрации : 2012-09-07
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

"Либеральная" цензура в рунете Empty Re: "Либеральная" цензура в рунете

Сообщение автор Руслан Остров Пт Окт 05, 2012 10:37 am

Форум правмира не центр вселенной, драмы никакой особой нету.

Там ничего не изменилось - всё осталось по прежнему Smile
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Либеральная" цензура в рунете Empty Re: "Либеральная" цензура в рунете

Сообщение автор Eugen Пт Окт 05, 2012 12:39 pm

По прежнему не осталось - там нет нашего участия. И слава Богу!
Eugen
Eugen

Сообщения : 137
плюсы : 188
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 60
Откуда : Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения