ФОРУМ ПРАВОСЛАВНЫХ РЕМЕСЛЕННИКОВ


Join the forum, it's quick and easy

ФОРУМ ПРАВОСЛАВНЫХ РЕМЕСЛЕННИКОВ
ФОРУМ ПРАВОСЛАВНЫХ РЕМЕСЛЕННИКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Виталий Даренский: «Современное гуманитарное образование – фабрика русофобов и безбожников»
автор Лидия Вт Фев 06, 2024 9:28 pm

» С Крещением Господнем, дорогие братья и сестры
автор Лидия Пт Янв 19, 2024 10:46 am

» С Рождеством Христовым!
автор Лидия Вс Янв 07, 2024 8:31 am

» Церковная служба с использованием искусственного интеллекта в Германии собирает большое количество людей
автор Лидия Ср Дек 13, 2023 4:58 am

» Как причащали в Калуге на самом деле и зачем либеральные СМИ лгут о церкви
автор Лидия Пн Дек 11, 2023 11:19 pm

» С Атеизмом как не комильфо получается
автор Лидия Вс Дек 10, 2023 10:24 pm

» Письма патриарха Алексия I в Совет по делам Русской православной церкви при Совете народных комиссаров - Совете министров СССР. Том 1. 1945–1953 гг.
автор Лидия Пн Дек 04, 2023 7:21 am

» 4 декабря — праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы
автор Лидия Пн Дек 04, 2023 6:48 am

» С праздником Казанской иконы Божьей Матери!
автор Лидия Сб Ноя 04, 2023 10:31 am

» С праздником Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
автор Лидия Чт Сен 21, 2023 3:53 pm

» С Праздником Успения Пресвятой Богородицы
автор Лидия Пн Авг 28, 2023 1:18 pm

» Глобальная инициатива Байдена по замене христианства атеизмом сталкивается с негативной реакцией Республиканской партии
автор Лидия Сб Авг 19, 2023 2:16 am

» С Преображением Господнем! С праздником!
автор Лидия Сб Авг 19, 2023 2:03 am

» Эксперт ООН утверждает, что религиозные убеждения должны измениться, чтобы приспособиться к идеологии ЛГБТ
автор Лидия Ср Авг 16, 2023 9:25 pm

» САТАНИЗМ НА ЗАПАДЕ
автор Лидия Вс Июл 23, 2023 8:26 am

» Антирелигиозная работа в начале СССР велась в основном против Православия
автор Лидия Ср Июл 19, 2023 6:10 am

» Христианскому соц.работнику отказали в работе из-за знаменательной победы в борьбе за свободу слова
автор Лидия Ср Июл 12, 2023 8:54 pm

» 12 июля 2023: день святых первоверховных апостолов Петра и Павла
автор Лидия Ср Июл 12, 2023 8:51 pm

» В Волынской области Украины сожгли икону Божьей Матери Будятичевская
автор Лидия Вт Июл 11, 2023 9:17 pm

» С праздником Троицы, братья и сестры!
автор Лидия Вс Июн 04, 2023 12:27 pm

» Причины отказа от веры в ЕС: постепенный отход, позиция церкви по абортам и геям, скандалы
автор Лидия Вт Апр 25, 2023 8:18 pm

» Статистика посещений служб на Пасху и кого считать верующим?
автор Лидия Вт Апр 25, 2023 6:45 pm

» Христос Воскресе! С праздником Пасхи, братья и сестры
автор Лидия Вс Апр 16, 2023 7:52 am

» Варфоломей хочет добиться создания в Литве своего экзархата
автор Лидия Ср Мар 22, 2023 9:58 am

» 15 марта празднуется икона Богородицы «Державная»
автор Лидия Ср Мар 15, 2023 6:52 pm

» Власти Москвы запретили шествие православных против строительства мечети
автор Лидия Ср Мар 15, 2023 12:50 pm

» День памяти священномученика Александр Ильенкова
автор Лидия Вт Мар 14, 2023 4:28 pm

» Офис Президента Зеленского требует перехода УПЦ под контроль ПЦУ
автор Лидия Сб Мар 11, 2023 8:36 am

» Наука все ближе подходит к подтверждению библейских истин
автор Лидия Чт Фев 23, 2023 8:36 pm

» С праздником Сретения Господня
автор Лидия Ср Фев 15, 2023 4:35 pm

» С Праздникам Рождества Христова!
автор Лидия Сб Янв 07, 2023 7:15 am

» ТЕЗИСЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА НА 1925 Г.: «СОЮЗ БЕЗБОЖНИКОВ, КОМСОМОЛ И АНТИРЕЛИГИОЗНАЯ ПРОПАГАНДА»
автор Лидия Пт Дек 23, 2022 8:39 pm

» Крупская против книг, в том числе против Евангелия
автор Лидия Чт Дек 15, 2022 11:17 am

» С праздником Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
автор Лидия Вс Дек 04, 2022 10:21 am

» Климатическая религия: гора Синай в Египте получит «Десять заповедей климатической справедливости» во время саммита ООН
автор Лидия Сб Ноя 19, 2022 11:27 pm

» С праздником в честь Казанской иконы Божье Матери
автор Лидия Пт Ноя 04, 2022 11:35 am

» Конгрессмен Джейми Раскин: "Россия — православная страна с традиционными социальными ценностями. Именно поэтому она должна быть уничтожена..."
автор Лидия Пн Окт 31, 2022 4:53 pm

» Война: конец гонениям на церковь
автор Лидия Чт Окт 27, 2022 9:23 pm

» Митрополита Евгения в Эстонии заставили осудить СВО угрожая выгнать его из страны
автор Лидия Пт Окт 14, 2022 2:56 pm

» С праздником Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
автор Лидия Пт Окт 14, 2022 8:42 am

» День Веры, Надежды, Любви и их матери Софии
автор Лидия Пт Сен 30, 2022 7:54 pm

» Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих усилить молитвы в связи с многочисленными нападками на Эстонскую Церковь в СМИ
автор Лидия Вс Сен 18, 2022 4:26 pm

» Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости
автор Лидия Ср Сен 14, 2022 12:32 pm

» Церковное новолетие — начало индикта
автор Лидия Ср Сен 14, 2022 12:28 pm

» Литва запретила въезд в страну предстоятелю Русской православной церкви патриарху Московскому и всея Руси Кириллу
автор Лидия Чт Июл 28, 2022 7:49 pm

» С Праздником Святой Троицы
автор Лидия Вс Июн 12, 2022 10:01 am

» Как выглядит сейчас то место в Екатеринбурге, где не дали построить церковь
автор Лидия Сб Июн 11, 2022 10:39 am

» Молитва о восстановление мира
автор Лидия Сб Июн 11, 2022 10:28 am

» Троицкая родительская суббота. Икона Божией Матери "Споручница грешных"
автор Лидия Сб Июн 11, 2022 10:14 am

» Польша обязана восполнить тот вред, что нанесла Православной Церкви
автор Лидия Пн Янв 20, 2020 7:02 pm

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь


Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов.

Участников: 5

Перейти вниз

Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов. Empty Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов.

Сообщение автор Руслан Остров Пн Июл 15, 2013 11:39 am

Форум "Апология" в общем достаточно милый.

Однако надо признать искусственность общения - на форуме много "личностей" совершенно непонятного толка.
Вы редко там встретите фотографию живого человека - в основном аватарки и ники, которые больше скрывают, чем говорят об их владельцах.

Из признаков "искусственности" можно увидеть эти:

2).Большое количество "троллей на пол ставки" - то есть ботов или людей, которые ведут вещание сразу на несколько персон, выполняют поддерживающую функцию для общения, то есть попросту постоянно флудят завлекая народ к общению (отдельная тема)

3). Лёгкость тем, - как например "платочная", "юбочная", "сталинизм", "антинародная власть", "либеральные темы" и пр.

Подавляющее большинство форумчан там откровенно исповедуют язычество или атеизм, большинство подписавших свой ник "православный" на самом деле находятся в других христианских конфессиях в том числе и модераторы.
Пока ни один модератор и Админ не подписали свой ник "православный РПЦ", как я например, а за вопрос почему этого нет я был сегодня удалён с форума.

Среди относительно грамотных православных там только можно отметить "Елену-Христианку" это пожалуй единственный человек открыто защищающий русское православие.

На этом форуме нельзя обсуждать сложные темы, впрочем как и на многих других.
Но в отличие от "правмира", где темы постоянно обновляются "темы-жвачки", где бесконечнео переливается из пустого в порожнее на "Апологии" настоящая болезнь.

Модернизм форума  выразился в неприятии традиционного православия при обсуждении темы по профессору Осипову А.И. сила аргументов сомневающихся в правильности некоторых слов профессора привела к административному решению тему закрыть - в чём конечно выразилась некоторая плоскость ума "цензоров". но будем надеяться - попустит.

Из этого также следует вывод о разобщённости команды админа в решении этих вопросов, утром тема была открыта и восстановлена кем-то (может и "админом" форума) , но после изъявления мною благих пожеланий о её продолжении была закрыта модератором Ольгой-Софией.

Как всегда местечковый взгляд что то, что происходит на форуме это только достояние форума и можно произвольно принимать без совета решение победил.

В общем форум "Апология" ("предание-нео") пока заслуживает оценки "лайт-православие"
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов. Empty Re: Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов.

Сообщение автор Еленаfr Пн Июл 15, 2013 2:16 pm

Руслан, у меня сложидось впечатление, что там развлекается пьющая праздношатающаяся публика.

Еленаfr

Сообщения : 65
плюсы : 84
Дата регистрации : 2013-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов. Empty Re: Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов.

Сообщение автор Руслан Остров Пн Июл 15, 2013 2:34 pm

Еленаfr пишет:Руслан, у меня сложидось впечатление, что там развлекается пьющая праздношатающаяся публика.

На счёт "пьющая" - это не всегда, можно сказать, я почти всегда чётко определяю насколько пьян (адекватен) собеседник в интернете Smile))) так что с пьянством там в пределах нормы Smile))) (в смысле конечно встречается)

А вот то что там большинство, при чём постоянное, - люди праздношатающиеся и весьма легкомысленно тратящие своё время это - да.
Это о чём предупреждал православный интернет-аналитик Игорь Ашманов - человек в социальных сетях иногда иллюзию реальности воспринимает. как саму реальность, а главное получает иллюзию собственной значимости (при этом добавлю - вне зависимости от своей компетентности).

В 2012 Рунет захлестнула эпидемия "клипового мышления": внимание пользователя стало фрагментарно, неустойчиво, средний пользователь не удерживает фокус внимания, не может воспринимать длинные тексты. Никто не смотрит длинных роликов, контент должен быть мелко гранулированным, легкоусвояемым, читаться наискось, состоять из привычных образов, мемов и архетипов.

https://forum-svyatynya.forum2x2.ru/t500-topic


Это не совсем страшно, когда человек это компенсирует ответственностью...

Повторюсь - "картинка" этого форума создана для того, чтобы там можно было потрепаться, люди приставшие из инославных, иноверцев, еретиков создают иллюзию того, что там проходит миссионерская деятельность.

При этом я совершенно случайно зашёл в гости, но обнаружил, что несколько совершенно чуждых вере людей привычно там троллят православных - не меня конечно, - Вы знаете какие у меня "зубы" Smile)))

В общем, на Осипове А.И. они сломались.., это при том, что совершенно никакого желания их давить у меня не было - наоборот - тема прошла за кратчайший срок более 40-ка  (!) страниц !

А всё потому, что психология нашего человека построена так - профессора Осипова или в Сибирь или памятник при жизни - при этом ни одни ни вторые не смогут вам адекватно объяснить за что в Сибирь, или за что памятник !
Людей желающих определиться в нормальном восприятии профессора богословия практически нет, а ведь согласитесь профессор Осипов не может быть ни прав на 100%, ни не прав на эти 100%, но мы можем быть убеждены, что он прав в большинстве им преподанного, но почему мы не можем попытаться понять, что он сделал неправильно (если кто то так считает) - разобраться, а не с ходу забрасывать кирпичами и ссылать на конюшни...
И при этом и его оппоненты и его защитники будут со всей нетерпимостью ненавидеть всякое инакомыслие и пресекать его этично и неэтично Smile
Вот такой я вижу ситуацию, хотя пока его "защитники" более неэтичны и часто допускают намеренные оскорбления, как например автора письма Александра Люльку уже обвинили и в предательстве, в доносительстве а наш дорогой модернист Андрей Десницкий смачно назвал его хунвейбином - такая вот у нас либеральная этика.
Это при том, что Осипова либералы защищают по настроению т.к. он совсем нейтрален и скажи он что не усладит их слух завтра они будут его рвать, как и о.Д.Смирнова...
Это наша психология и именно этот случай нам позволит попробовать провести нормальную дискуссию, пусть и на нашем любительском уровне.
Ну а если кто-то против того чтобы люди думали - то это его проблемы Smile
Будем надеяться ...

Ну, мы будем возвращаться к этой теме, а они пусть думают - если у них есть моск, конечно Smile)))

Елена, рекомендую Вам лекцию профессора Осипова, - особенно второе видео, то что ниже там, на странице, я, получил огромное удовольствие, Вы интересеуетесь наукой - Вам будет очень интересно Smile
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов. Empty Re: Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов.

Сообщение автор Еленаfr Пн Июл 15, 2013 3:23 pm

Спасибо, Руслан. Я стараюсь смотреть все лекции проф. Осипова.
Как -то удручает, что т.н. православными площадками рулят люди совсем иного толка. Проще - не ввязываться в эти разговоры, чем взять бразды. А?
В ФБ сегодня В. Уткин с В. Судариковым в мягком диалоге. Вы, Руслан, вроде, тоже там побывали?!

Еленаfr

Сообщения : 65
плюсы : 84
Дата регистрации : 2013-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов. Empty Re: Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов.

Сообщение автор Руслан Остров Пн Июл 15, 2013 3:33 pm

Еленаfr пишет:Спасибо, Руслан. Я стараюсь смотреть все лекции проф. Осипова.
Как -то удручает, что т.н. православными площадками рулят люди совсем иного толка. Проще  - не ввязываться в эти разговоры, чем взять бразды. А?
В ФБ сегодня В. Уткин с В. Судариковым в мягком диалоге. Вы, Руслан, вроде, тоже там побывали?!

Нет, упустил Smile ))) да невозможно увы, быть во всех диалогах, а главное надо ли ?

Вот, как раз игумен Виталий Уткин вообще против интернет-СМИ не подчинённых РПЦ.

Я лично высказывал ему с этим несогласие, хотя запретить конечно лучше чем регулировать.

Наш Игорь Бурдейный пристроился на неплохом форуме, где большинство - внятные священники - http://www.pravoslavie.org.ua/
Я там тоже бываю - Ну, по крайней мере вопрос можно задать.

Я за то чтобы люди общались и организовывались, - как мы видим - подобное всё ровно ищет подобное и неподобное отталкивает.
Не будет самодеятельных православных форумов поддерживающих церковь - значит будут одни форумы её разрушающие.

Кстати с http://www.pravoslavie.org.ua/ у нас межфорумное общение - по крайней мере декларативно и с благословенния наших отцов Smile
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов. Empty Re: Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов.

Сообщение автор Татьяна Сергеевна Пн Июл 15, 2013 4:18 pm

Кроме праздногуляющих, его смотрят десятки людей.
И много там тем хороших. Так что не решайте за всех.
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна

Сообщения : 1771
плюсы : 2941
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов. Empty Re: Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов.

Сообщение автор Eugen Пн Июл 15, 2013 8:06 pm

Меня на Апологию заманил админ форума, когда форум Предания был закрыт Володей Берхиным. Покрутился я там, но потом надоело обилие язычников и отсутствие адекватных оппонентов. А уж когда на должности модераторов поставили открыто заявляющих о своей неправославности форумчан, я прекратил там своё присутствие. Ещё одним фактором, подтолкнувшим меня к этому решению, было открытое покровительство админом форума украинского националиста, нёсшего пургу и на Православие, и на Россию с Малороссией.
Eugen
Eugen

Сообщения : 137
плюсы : 188
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 60
Откуда : Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов. Empty Re: Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов.

Сообщение автор Татьяна Сергеевна Вт Июл 16, 2013 12:20 pm

Националиста под давлением сознательных граждан давно забанили. И бороться там можно.
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна

Сообщения : 1771
плюсы : 2941
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов. Empty Re: Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов.

Сообщение автор Eugen Ср Июл 17, 2013 4:29 pm

Татьяна Сергеевна пишет:Националиста под давлением сознательных граждан давно забанили. И бороться там можно.
Слава Богу! Но возвращаться у меня желания нет.
Eugen
Eugen

Сообщения : 137
плюсы : 188
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 60
Откуда : Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов. Empty Re: Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов.

Сообщение автор Руслан Остров Пн Июл 22, 2013 5:27 pm

Татьяна Сергеевна пишет:Кроме праздногуляющих, его смотрят десятки людей.
И много там тем хороших.  Так что не решайте за всех.

Татьяна Сергеевна, по вопросу истинной посещаемости некоторых типа "раскрученных" форумов я пока не обращался к миру.
Так называемый "рейтинг" - дело часто искусственное, я, то же могу "накрутить" у нас ещё с 25 посетителей и форумчан, главное зачем ?
Я против искусственного увеличения рейтинга - так что пока про "десятки людей" давайте не будем.

Но спорить с Вами не буду - "для тусовки и побалоболить" он сойдёт Smile
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов. Empty Re: Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов.

Сообщение автор Татьяна Сергеевна Пн Июл 22, 2013 5:37 pm

По-вашему я ично там только тусуюсь...А мне думалось...работаю...
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна

Сообщения : 1771
плюсы : 2941
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов. Empty Re: Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов.

Сообщение автор Руслан Остров Пн Июл 22, 2013 5:46 pm

Татьяна Сергеевна пишет:По-вашему я ично там только тусуюсь...А мне думалось...работаю...

Да на здоровье, - я понял, что этот форум не способен обсуждать серьёзные (кинжальные ) вопросы, ну и конечно лжив - стало быть он мне не интересен.

С темой по Осипову А.И. они поступили в духе правмира, я бы сказал - даже наглее и безцеремоннее.
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов. Empty Re: Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов.

Сообщение автор Татьяна Сергеевна Пн Июл 22, 2013 5:56 pm

Руслан Остров пишет:

Да на здоровье, - я понял, что этот форум не способен обсуждать серьёзные (кинжальные ) вопросы, ну и конечно лжив - стало быть он мне не интересен.

С темой по Осипову А.И. они поступили в духе правмира, я бы сказал - даже наглее и безцеремоннее.
Вы скользили по верхам. Там идёт тонкая работа, и не без пота. А вы прибегли с топором!
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна

Сообщения : 1771
плюсы : 2941
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов. Empty Re: Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов.

Сообщение автор Руслан Остров Пн Июл 22, 2013 6:03 pm

Ню, ню...
Работайте.
В таком случае то, что этот форум объявлен модернистким ещё больше привлечёт туда еретиков - так что возможностей осуществлять "тонкую работу" станет ещё больше Smile )))
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов. Empty Re: Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов.

Сообщение автор Татьяна Сергеевна Пн Июл 22, 2013 6:11 pm

Руслан, вы забыли, что и вы делаете свои работы не для батюшки, например, а для Церкви.Very Happy 
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна

Сообщения : 1771
плюсы : 2941
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов. Empty Re: Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов.

Сообщение автор Руслан Остров Пн Июл 22, 2013 6:31 pm

На самом деле - делать надо и для батюшки и для всего мира - это есть проявление христианской любви.
По крайней мере себя надо так мотивировать - о "для церкви", "для Бога" - так и в прелесть впасть недолго Smile
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов. Empty Re: Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов.

Сообщение автор Татьяна Сергеевна Пн Июл 22, 2013 7:24 pm

Руслан Остров пишет:На самом деле - делать надо и для батюшки и для всего мира - это есть проявление христианской любви.
По крайней мере себя надо так мотивировать - о "для церкви", "для Бога" - так и в прелесть впасть недолго Smile
Как в прелесть? Зачем? вы же не впали?Very Happy 
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна

Сообщения : 1771
плюсы : 2941
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов. Empty Re: Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов.

Сообщение автор Руслан Остров Пн Июл 22, 2013 7:29 pm

Татьяна Сергеевна пишет:
Руслан Остров пишет:На самом деле - делать надо и для батюшки и для всего мира - это и есть проявление христианской любви.
По крайней мере себя надо так мотивировать - о "для церкви", "для Бога" - так и в прелесть впасть недолго Smile
Как в прелесть? Зачем? вы же не впали?Very Happy 

От, Татьян Сергеевна.., - для людей надо делать, тут на земле, и про Бога не забывать конечно ...

Иконы для кого иконописец пишет - для Бога ?

Потрезвитесь малость и подумайте - зачем Богу миллионы Его изображений ? Smile)))

Он что - Брежнев ? Smile)))
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов. Empty Re: Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов.

Сообщение автор Татьяна Сергеевна Пн Июл 22, 2013 8:18 pm

не так вы понимаете немного. Имелось просто ввиду, что ваши иконы нужны многим, но и наши слова , может быть, тоже нужны не только тролям ?
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна

Сообщения : 1771
плюсы : 2941
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов. Empty Re: Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов.

Сообщение автор Руслан Остров Пн Июл 22, 2013 9:13 pm

Татьяна Сергеевна пишет:не так вы понимаете немного. Имелось просто ввиду, что ваши иконы нужны многим, но и наши слова , может быть, тоже нужны не только тролям ?

не спорю Smile
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов. Empty Re: Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов.

Сообщение автор Игорь Бурдейный Сб Авг 03, 2013 4:48 pm

А что там за Алексея Ильича пишут? Конкретней можно?
Игорь Бурдейный
Игорь Бурдейный

Сообщения : 52
плюсы : 82
Дата регистрации : 2012-09-18
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов. Empty Re: Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов.

Сообщение автор Татьяна Сергеевна Сб Авг 03, 2013 9:04 pm

Он, Ильич,(я слушала его лекции) неоднократно говорил, что мнения свв. отцов православия не однозначны в конечной участи ада. И так, как Бог - есть ТОЛЬКО Любовь, то Он не может "долго карать и до конца прогневляться"...Но в конце концов он подвёл черту, что ТАЙНА сия остаётся за Богом.
Естественно, такая неоднозначность пошатнула либералов от Церкви и возмутила ортодоксов. В Апокалипсе сказано, всё чётко. и нельзя ни отнять, ни добавить. Но то, что страх Божий при таком принятии вечной участи нераскаянных грешников , в людях резко охлаждается, очевидно.
как стараются тёмные силы через людей: разделяй и властвуй!
Но просвети и укрепи нас, Боже наш Святая Троица!
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна

Сообщения : 1771
плюсы : 2941
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов. Empty Re: Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов.

Сообщение автор Руслан Остров Пн Авг 05, 2013 8:25 am

Игорь, конкретней - это будет страниц на пять Smile)))

"Апологи" зарезали мою тему по Осипову где я пытался разобраться - прав или не прав Александр Люлька и группа православных написавшая письмо Патриарху (официально) с вопросами прав или не прав Осипов А.И. в некоторых своих цитатах.
Его (Люльку) тут же обвинили в доносительстве.
Я же попытался на страницах "апологии" собрать материалы как критикующие некоторые приписываемые Осипову мысли, так и защищающие его.
В общем была идея найти в споре истину.
Тема пошла очень круто и за период дней в 10 дошла почти до пол сотни страниц - то есть понимаешь, что это для обсуждения на форуме круто.

Но тут вмешались некоторые модераторы и без объяснения причин сначала удалили первую половину темы, а потом и вовсе её закрыли.

Последний разговор мой был с модератором "апологии" Ольгой-Софией известной поэтессой, которая и на правмире достаточно известна.

В общем победил принцип "как бы чего не вышло"  и меня тупо вышвырнули за борт Smile

Ну а Осипову просто оказали медвежью услугу побоявшись форум "апологии" предоставлять для решения таких острых вопросов.

Даже если решение закрыть тему было продиктовано консерватизмом то "лизнули сладко" они конечно модернистов, ну а если это сделали еретики для того чтобы можно было и дальше ловить в мутной воде рыбу (в том числе когда надо сливать на Осипова, а когда надо на Люльку и других православных) то тогда и вовсе нет вопросов.

Но мотивы определить затрудняюсь - мне никто ничего не объяснял - закрыли "махали шашками" чисто в правмировских традициях - нагло, тупо и без объяснений.
Честно говоря не ожидал этого от "апологии" - админ там производит благоприятное впечатление.

По Осипову А.И. заведу чуть позже тему тут, есть интересные мысли, но это когда в полном объёме вернусь в интернет.
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов. Empty Re: Форум "АПОЛОГИЯ" внесён мною в список модернистких форумов.

Сообщение автор Руслан Остров Пн Авг 05, 2013 7:51 pm

Может и промыслительно сегодня утром один из наших лучших священников, настоятель храма Трёх Святителей о.Николай подарил мне книгу профессора Осипова  "Из времени в вечность" с аудиодисками.
Надо сказать книжица просто великолепно оформлена.
Думаю по ней я смогу разобраться в том - каких взглядов придерживается Алексей Ильич.

Вот например, как он, вполне совершенно, говорит в традициях православия - состояние человека после смерти возможно изменить и раз облегчение и улучшение возможно по молитвам для грешника и в самом Аду то состояние такое уже не будучи вечным, а будучи постепенно изменяемым может достигнуть и Спасения (это уже я добавляю) , если мыслить логически, но и без этого данное его мнение, беспорно имеющее в православии традицию и школу, - противоречит мнению других учителей православия, которые нас учат о том, что состояние человека после смерти изменить невозможно и в том виде в котором он умер - будет пребывать вечно.
Надо сказать, что дополнительно возник в связи с этим вопрос - вечным ли будет состояние осуждённых после Страшного Суда.
 
А вопрос посмертного состояния души в православии занимает чрезвычайно важное место и конечно некоторая двойственность и неопределённость в этом вопросе может негативно сказаться.


Я потом перетащу сюда мнения оппонентов профессора Осипова - чтобы удобнее было работать.

Например один из них пишет, что профессор Осипов А.И. говорил о том, что православное богословие недостаточно (мягко говоря) развито и во многом копирует католическое - должен сказать, что я вполне согласен в этом с профессором Осиповым (или с такой подачей его мнения по этому вопросу) - действительно - это ощущается, да и объективно, если вспомнить историю его развития понимаешь, что услолвий для развития провославного богословия было недостаточно.
Так что - полный вперёд !
Руслан Остров
Руслан Остров
Admin

Сообщения : 3905
плюсы : 6383
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 55
Откуда : Екатеринослав

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения